Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты недвижимость лицензия молодой специалист распределение жилье раздел армия беременность развод ребенок работа сроки отпуск очередь отработка права приватизация выселение оформление документов оформление иск молодая семья оплата квартира ип наследство право льготы долг гражданство регистрация суд строительство прописка зарплата декретный отпуск увольнение имущество контракт кредит пособие продажа договор налог льготный кредит документы амнистия общежитие компенсация аренда раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41496 Опубликовано 05.03.2009 в 16:27

Регистрация строений на участке в СОТ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать строения на участке в СОТ. Несколько лет назад был приобретен участок в СОТ. На участке уже были построены домик и баня. Предыдущий хозяин написал заявление с просьбой исключить его из членов СОТ, а мы соответственно с просьбой включить нас в состав СОТ. В прошлом году на землю были оформлены официальные документы, из которых следует, что участок передан нам в ПНВ (до этого само СОТ вроде вообще не было зарегистрировано). Председатель СОТ сказал, что строения можно будет оформить в любое время, главное, что участок оформлен. Недавно узнал, что строения должны быть оформлены до 1 апреля 2009г. В связи с этим два вопроса: 1. Что нужно сделать, чтобы оформить уже имеющиеся строения? 2. Строения должны быть ОФОРМЛЕНЫ до 1 апреля 2009г, или документы на оформление должны быть поданы до 1 апреля 2009г (я имею ввиду, что если в ближайшие дни подать документы, а дата регистрации будет после 1 апреля, будут ли какие-нибудь санкции)? Заранее благодарен!

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: регистрация строений на участке в сот

  Ответов: 2

Уже отменили эту обязанность по регистрации строений до 1 апреля. Но тех. паспорт, если хотите, можете на свой домик сделать. Для этого обратитесь в кадастровое агенство (бывшее БРТИ) по месту нахождения товарищества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 05.03.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей! Обязанности по осуществлению государственной регистрации садовых домиках в садоводческих товариществах никогда и не было. На этом зачастую настаивают руководители (председатели) с/т. Почему этио делают, не знаю. Может исполком на них давит. Зарегистрировать вы можете свой дом, как правильно сказал Александ, вы можете в любое время. Только всё зависит от процедуры регистрации... Лучше процедура оформления как ранее эксплуатируемого садового домика. Для неё будет нужна справка от председателя с/т, что лдом построен в соответствии с проектом застройки с/т и технический паспорт. Замечу Сергей, технический паспорт ваших прав на садовый домик не будет подтверждать, их будет подтверждать свидетельство, но Вам об этом при Вашем желании расскажет регистратор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 06.03.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы