Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка оформление беременность сроки компенсация увольнение работа квартира льготный кредит амнистия выселение гражданство кредит раздел армия развод продажа права очередь прописка зарплата аренда общежитие налоги оплата оформление документов наследство суд налог регистрация льготы недвижимость лицензия распределение молодой специалист алименты ребенок документы имущество контракт строительство право договор брак раздел имущества ип приватизация иск декретный отпуск отпуск пособие молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41460 Опубликовано 05.03.2009 в 12:05

Имею ли я право с временной регистрацией в Минске становиться на очередь на квартиру, как молодой специалист?

Сразу извиняюсь, но не смогла все сформулировать одним вопросом. А разбивать на 2 отдельных не имеет смысла, т.к. один цепляет второй. Ситуация такова:Я являюсь молодым специалистом, приехавшим из другого города и работающим по распределению в Минске. На данный момент имею прописку на год в Минском районе. У меня в Минске есть родственники (тётя), и судя по предыдущим ответам, я имею право у неё зарегистрироваться, даже если метраж не позволяет. Вопрос№1: я должна зарегистрироваться в своем родном городе и потом оформить временную регистрацию у тёти (и продлевать её каждый последующий год)? Или же достаточно просто зарегистрироваться у тёти? На правах молодого специалиста, я планирую стать на очередь на квартиру в Минске, на получение льготного кредита. Вопрос №2: Могу ли я это сделать с такой регистрацией? И если могу, куда мне следует с этим вопросом обращаться?

Голубева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, временная регистрация, молодой специалист, льготный кредит

  Ответов: 1

с регистрацией в Минском районе вы сможете стать на очередь в Минске только по месту работы (если такой учет ведется по месту работы). Для того, чтобы стать на очередь в исполкоме, необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 09:22

Но все-таки, если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию у тёти, смогу ли я в этом случае считать её - регистрацией по месту жительства? (у тёти метража на постоянную не хватает)

Голубева :: Екатерина


  Ответов: 1

Временная регистрация равна регистрации по мету жительства? Как это? Конечно, НЕ можете считать такую регистрацию регистрацией по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 09:34

Извините, уже все поняла, ответ - нельзя

Голубева :: Екатерина


  Ответов: 1

Да, вы всё правильно поняли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Вопрос № 244343: Нужна ли мне временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы