Вопрос № 41460 Опубликовано 05.03.2009 в 12:05

Имею ли я право с временной регистрацией в Минске становиться на очередь на квартиру, как молодой специалист?

Сразу извиняюсь, но не смогла все сформулировать одним вопросом. А разбивать на 2 отдельных не имеет смысла, т.к. один цепляет второй. Ситуация такова:Я являюсь молодым специалистом, приехавшим из другого города и работающим по распределению в Минске. На данный момент имею прописку на год в Минском районе. У меня в Минске есть родственники (тётя), и судя по предыдущим ответам, я имею право у неё зарегистрироваться, даже если метраж не позволяет. Вопрос№1: я должна зарегистрироваться в своем родном городе и потом оформить временную регистрацию у тёти (и продлевать её каждый последующий год)? Или же достаточно просто зарегистрироваться у тёти? На правах молодого специалиста, я планирую стать на очередь на квартиру в Минске, на получение льготного кредита. Вопрос №2: Могу ли я это сделать с такой регистрацией? И если могу, куда мне следует с этим вопросом обращаться?

Голубева Екатерина :: Минск

Ключевые слова: очередь на жилье, временная регистрация, молодой специалист, льготный кредит

  Ответов: 1

с регистрацией в Минском районе вы сможете стать на очередь в Минске только по месту работы (если такой учет ведется по месту работы). Для того, чтобы стать на очередь в исполкоме, необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в Минске.  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 09:22

Но все-таки, если я сделаю ВРЕМЕННУЮ регистрацию у тёти, смогу ли я в этом случае считать её - регистрацией по месту жительства? (у тёти метража на постоянную не хватает)

Голубева :: Екатерина

  Ответов: 1

Временная регистрация равна регистрации по мету жительства? Как это? Конечно, НЕ можете считать такую регистрацию регистрацией по месту жительства.  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 09:34

Извините, уже все поняла, ответ - нельзя

Голубева :: Екатерина

  Ответов: 1

Да, вы всё правильно поняли  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 15:38