Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел документы работа отпуск ребенок контракт оплата очередь распределение гражданство молодой специалист развод сроки оформление документов молодая семья общежитие имущество продажа прописка алименты льготный кредит льготы компенсация аренда наследство право выселение амнистия жилье декретный отпуск брак армия недвижимость приватизация суд кредит беременность регистрация права иск квартира раздел имущества долг лицензия зарплата пособие налоги ип строительство увольнение налог отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41452 Опубликовано 05.03.2009 в 10:48

Рассрочка по уплате НДС

Организация приобретает технологическое оборудование, согласно Декрету №16 от 13.03.01г. к нему возможно применение рассрочки по уплате НДС. Какие документы необходимы для получения этой рассрочки и куда их подавать? Эти документы должны подаваться до того, как товар приедет в РБ?

Сергей :: Гродно


Ключевые слова: ндс, таможня

  Ответов: 1

Отдельного заявления на получение данной рассрочки подавать не требуется, в качестве заявления фактически выступает поданная таможенная декларация. При получении рассрочки наличие обеспечения уплаты таможенных платежей не требуется, проценты за пользование рассрочкой не взимаются. http://tamagent.biz/INFO/Documents/Otsr_uplat_tam_plat_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 08:30

Большое спасибо за ответ. Не могли ли Вы еще подсказать как правильно в декларации отразить то, что организация хочет применить рассрочку?

Сергей :: Гродно


  Ответов: 2

При положительном решении вопроса о предоставлении отсрочки плательщик, заполняя декларацию, должен указать в ней информацию об отсрочке. Известно, что отсрочка характеризуется следующими основными элементами:- видом таможенных платежей, в отношении которых предоставлена отсрочка уплаты таможенных платежей;- суммой предоставленной отсрочки;- сроком, на который предоставлена отсрочка уплаты таможенных платежей;- требованиями по представлению обеспечения уплаты таможенных платежей.Указанная выше информация о предоставленной отсрочке уплаты таможенных платежей отражается в графах 44 «Дополнительная информация/представляемые документы», 48 «Отсрочка платежей», 50 «Гарант», 52 «Гарантия» и «В» таможенной декларации.Так, решение таможенного органа о предоставлении отсрочки уплаты таможенных платежей, а точнее входящий регистрационный номер заявления плательщика, поступившего в таможню, на предоставление отсрочки, указывается в графе 44 таможенной декларации под кодом 73. Данный код содержится в Классификаторе документов, представляемых для целей таможенного оформления (0207), утвержденном приказом Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 9 июля 1998 г. № 246-ОД.Сведения о том, по уплате какого платежа и до какой даты предоставлена отсрочка, отражаются в графе 48 «Отсрочка платежей». При этом если отсрочка предоставляется по нескольким видам платежей, сведения по каждому виду платежа указываются раздельно с новой строки.В графе 50 «Гарант» указывается код вида платежа, наименование и юридический адрес лица, взявшего на себя обязательства по исполнению условий предоставления отсрочки.В графе 52 «Гарантия» указывается код вида платежа и код вида гарантии.Особое внимание следует обратить на порядок заполнения графы «В».В данной графе заполняется только одна строка, в которой указываются:1) код вида платежа;2) сумма предоставленной отсрочки;3) код валюты платежа;4) входящий регистрационный номер заявления плательщика, поступившего в таможню, на предоставление отсрочки по уплате платежа;5) дата принятия таможней заявления на предоставление отсрочки по уплате платежа;6) код способа платежа 31, утвержденный Классификатором способов платежа (0804) (это означает, что отсрочка по уплате таможенного платежа предоставлена в соответствии с ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.03.2009 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+ заполнение свидетельства по отсрочке (рассрочке) уплаты там. платежей (порядок заполнения - см. главу 4 ИНСТРУКЦИИ о порядке заполнения некоторых таможенных документов, используемых для отражения сумм таможенных платежей, процентов, утв. Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь 24.01.2007 № 11 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268096: Издание своей книги

Вопрос № 266104: Как правильно перевезти алюминиевые ходунки через границу?

Вопрос № 265887: Как вернуть НДС?

Вопрос № 265138: ндс с разными ставками

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы