Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье договор компенсация развод молодая семья очередь продажа документы аренда работа зарплата строительство иск недвижимость молодой специалист право общежитие брак ребенок льготный кредит налог наследство отработка прописка квартира контракт долг оплата алименты распределение оформление пособие регистрация раздел имущества оформление документов ип выселение имущество армия сроки налоги лицензия отпуск увольнение приватизация льготы декретный отпуск кредит права гражданство суд амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41377 Опубликовано 04.03.2009 в 14:07

Обязаны ли мы возмещать стоимость?

Мой отец путем размена бывшей совместной квартиры с матерью,купил себе 2-х комнатную квартиру (хрущевку).Сестра прописалась в квартиру к матери,я к отцу.В 2006г. я женился и въехал с женой в квартиру отца.Квартира была в запущенном состоянии (есть фотоподтверждение),на кухне плита сгнила.Мы с женой сделали евроремонт,купили технику,новую мебель.(на все есть чеки),старую естественно выбросили на помойку.Теперь отец нас выселяет,я хочу забрать с собой все что я купил,мебель,технику и пр.Отец против говорит,что это его квартира,а значит все что вней находится его и забрать мы не имеем права,а если заберем то должны будем купить ему новое.Прав ли он?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: собственность, право, имущество

  Ответов: 1

ну Ваш отец несколько не прав. Если он одобряет то, что вы сделали и купили, то он должен возместить стоимость работ по ремонту и стоимость техники. Если же нет, то он вправе забрать это имущество с собой. Сложнее - со сделанным ремонтом. Если он отказывается от ремонта, то суд вправе обязать Вас привести все в первоначальное состояние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280563: Имеет ли право собственник вселиться без прописки

Вопрос № 279732: Могу ли я подарить свою долю кому-нибудь

Вопрос № 277784: Как мне зарегистрировать гараж

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 276834: Деление приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы