Вопрос № 41353 Опубликовано 04.03.2009 в 11:03

Кто в семье может стоять на очереди

Здравствуйте! До вступления в брак мной была приватизирована квартира родителей (3 - комн. 60,4 кв.м., жилая 37,8). Там прописаны мои родители и я (3 чел.). Затем я вышла замуж. Муж с 1998 г. проживает в общежитии и с этого же года стоит на улучшении жил.условий. В общежитии мы прописали и нашу несовершеннолетнюю дочь. Я по ряду причин к мужу в общежитие прописаться не могу.ВОПРОСЫ:1. Можем ли мы как семья стоять на улучшении жил.условий или может только муж с ребенком?2. Можем ли мы стоять на улучш.жил.условий как молодая семья (мне 27, мужу 41)?3. Какие в нашем случае могут быть варианты для получения жилья (может, стоит подарить квартиру родителям, а они оформят завещание или что-то еще)?4. Из практики - сколько лет обычно люди стоят на очереди в исполкоме?

Ярмакович Алла :: Минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

становитесь оба на очередь по основанию "молодая семья, не имеющая в собьственности отдекльной квартиры". В этом случае метраж не имеет значения и достаточно, чтообы хотя бы один был в возрасте до 31 года  

Андрей Павлович :: 04.03.2009 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 13:30

И при этом не имеет значение, что я являюсь собственником трехкомнатной квартиры?

Ярмакович Алла :: Минск

  Ответов: 1

Простите, вы вялетесь собственником квкартиры? Нет, по этому основанию Вы стать не сможете, так как вы явлетесь собственником квартиры. Отсается основание " менее 15 м. на чел", если это к Вам применимо, конечно  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 16:26

То, что я являюсь собственницей квартиры, может ли повлиять на очередь моего мужа или нет? Могут ли его снять с очереди? Квартира была мной приобретена до брака.

Ярмакович Алла :: Минск

  Ответов: 1

если он будет стоять на очереди один (без ВАс), то это никак не повлияет на его очередь. Он останется в ней.  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:05