Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата очередь приватизация увольнение оформление документов амнистия договор льготы оформление брак лицензия работа наследство армия налог право контракт иск выселение кредит имущество отпуск развод недвижимость права оплата компенсация алименты документы общежитие раздел имущества гражданство аренда декретный отпуск квартира молодая семья налоги пособие прописка раздел регистрация жилье сроки долг ребенок распределение строительство ип беременность отработка льготный кредит продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41353 Опубликовано 04.03.2009 в 11:03

Кто в семье может стоять на очереди

Здравствуйте! До вступления в брак мной была приватизирована квартира родителей (3 - комн. 60,4 кв.м., жилая 37,8). Там прописаны мои родители и я (3 чел.). Затем я вышла замуж. Муж с 1998 г. проживает в общежитии и с этого же года стоит на улучшении жил.условий. В общежитии мы прописали и нашу несовершеннолетнюю дочь. Я по ряду причин к мужу в общежитие прописаться не могу.ВОПРОСЫ:1. Можем ли мы как семья стоять на улучшении жил.условий или может только муж с ребенком?2. Можем ли мы стоять на улучш.жил.условий как молодая семья (мне 27, мужу 41)?3. Какие в нашем случае могут быть варианты для получения жилья (может, стоит подарить квартиру родителям, а они оформят завещание или что-то еще)?4. Из практики - сколько лет обычно люди стоят на очереди в исполкоме?

Ярмакович Алла :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

становитесь оба на очередь по основанию "молодая семья, не имеющая в собьственности отдекльной квартиры". В этом случае метраж не имеет значения и достаточно, чтообы хотя бы один был в возрасте до 31 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.03.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 13:30

И при этом не имеет значение, что я являюсь собственником трехкомнатной квартиры?

Ярмакович Алла :: Минск


  Ответов: 1

Простите, вы вялетесь собственником квкартиры? Нет, по этому основанию Вы стать не сможете, так как вы явлетесь собственником квартиры. Отсается основание " менее 15 м. на чел", если это к Вам применимо, конечно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 16:26

То, что я являюсь собственницей квартиры, может ли повлиять на очередь моего мужа или нет? Могут ли его снять с очереди? Квартира была мной приобретена до брака.

Ярмакович Алла :: Минск


  Ответов: 1

если он будет стоять на очереди один (без ВАс), то это никак не повлияет на его очередь. Он останется в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы