Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность раздел имущества брак зарплата льготный кредит отработка строительство очередь наследство молодой специалист аренда имущество лицензия компенсация ип квартира суд раздел право амнистия документы молодая семья жилье пособие договор иск гражданство контракт работа оформление распределение развод ребенок армия недвижимость регистрация отпуск увольнение налог прописка оформление документов долг алименты налоги приватизация декретный отпуск льготы выселение продажа общежитие кредит сроки права







  • Умный дом. Комплексная автоматизация: от дизайн - проекта до инсталляции
    integra-light.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4135 Опубликовано 19.02.2007 в 22:16

Заключили контракт на поставку оборудования с немецкой компанией. Благополучно установили данное оборудование нам представители "немцев" в РБ (Минская фирма). Оборудование выходит из строя очень часто и уже неоднократно ремонтировалось. Гарантия 36 месяцев. Имеется претензия в Германию. Ответ на нее: "Проведение независимой экспертизы с выемкой оборудования и без предоставления подменного фонда. Проверка может тянуться до 6 месяцев". Правомерно ли они поступают? Какими МНПА следует руководствоваться? Буду очень признателен за любую информацию.

Кадыко Дмитрий :: Барановичи


  Ответов: 2

А что же у Вас оговорено в контракте на поставку и установку оборудования. Какими нормами материального права Вы договорились руководствоваться. 1. Анализ самого заключенного контракта, а затем принятие мер по реализации имеющихся прав. 2. Немаловажным будет заявить надлежащим образом свои претензии по качеству поставленного товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 20.02.2007 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Руководствуйтесь контрактом и Венской конвенцией 1980 года "О договорах международной купли-продажи товаров" (в части, не противоречащей контракту). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.02.2007 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы