Вопрос № 41309 Опубликовано 03.03.2009 в 16:04

Могут ли меня поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на предприятии?

Я молодой специалист прописан в г. Полоцке обеспеченнность более 15 м.кв. Могут ли меня поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на предприятии как молодого специалиста обучавшегося за счет республиканского бюджета и направлено для работы в г. Минск по распределению. Распрастраняется ли на меня в данном случае нормы указа № 565 от 29 ноября 2005г.?Спасибо.

Дмитрий Г. :: Полоцк

Ключевые слова: учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на предприятии

  Ответов: 2

Вас не могут, а обязаны поставиьть на очередь по месту работы. Нормы 565 указа на Вас распространяются.  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 16:19

Согласно Указу Президента от 29 ноября 2005 г. № 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений", на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий принимаются граждане по месту работы (службы), прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г.Минске, в случае если они являются молодыми специалистами, получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования.Т.к. Вы являетесь молодым специалистом, то Вы имеете право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на предприятии.  

auklinik :: 24.03.2009 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 09:35

А на очередь в исполком меня могут поставить только при наличии Минской регистрации?

Дмитрий Г. :: Полоцк

  Ответов: 1

уточню Ваше завяление - только при наличии регистрации по месту жительства (постоянной, а НЕ временной прописки).  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 11:19