Вопрос № 41285 Опубликовано 03.03.2009 в 12:17

Учет нуждающихся в улучшении жил. условий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я (жена) состаю на учете нужда-я в исполкоме г. Минска. Муж зарегистрирован в г. Солигорске, а работает в Минске. Про его месту работу ведут учет нуж-ся в улучшении жил. условий. Является ли он нуждающимся по месту работы, т.к. я нуждаюсь в исполкоме Минска и мы семья? Если да, то каким документом это регулируется?

ТТС :: Минск

Ключевые слова: семья, учет, место работы

  Ответов: 1

Будет являться нуждающимся только после 5 лет работы в Минске (если только он не распределен в Минск после ВУЗа либо не назначен на работу в гос. орган) - см. п.6 Положения учете нуждающихся ..., утв. Указом 565.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.03.2009 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 12:43

А что значит назначен? Это должно документироваться?

ТТС :: Минск

  Ответов: 1

приглашенных (назначенных на должности), в том числе в порядке перевода в г.Минск, на работу (службу) в иной государственный орган, другую организацию из других населенных пунктов - вот что это значит  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 19:53

А если он работал в Минске и был зарегистрирован в Заславле, а потом перевелся переводом о5 в Минск, но по прежнему зарегистрирован не в Минске? Это считается?

ТТС :: Минск

  Ответов: 1

в таком случае его должны поставить на чоередь по месту работы (так как он переводом устроился на работу в Минск).  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 11:22