Вопрос № 41223 Опубликовано 02.03.2009 в 14:07

Кака минимальная компенсация за расторжения контракта по вине Нанимателя?

Работаю по контракту, в нем указана надбавка за контракт 50%. Сейчас Наниматель издал приказ установить надбавку по контракту 30%,я с ней не согласна, и так понимаю, что меня могут уволить за отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда с выплатой компенсации в размере двухнедельного среднего заработка. Наниматель постоянно задерживает выплату зарплаты, если я напишу заявление расторгнуть контракт со мной в связи с нарушением условий контракта Нанимателем, то мне выплатят « до трех среднемесячных заработных плат» (выдержка из контракта). Какая минимальная выплата полагается в последнем случаи?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: компенсация, контракт

  Ответов: 1

В размере определенном контрактом.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 02.03.2009 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2009 в 09:52

Спасибо.Понятно, что в соответсвии с контрактом, но в моей контракте определен максимальный размер, минимального-нет. И еще, приказ на 30% надбавки вступает в силу с 1 апреля.В приказе я написала "ознакомлена но не согласна", доп. соглашения к контракту еще не оформляли.В какой срок меня должны уведомить, что со мной расторгают контракт в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде (задержка в выплате з/п) наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Но если контрактом устанолвен больтший размер - выплачивается больший размер.Уведомление о расоржении контракта в связи с изменен. сущ. усл. труда - за 1 месяц.  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 15:34