Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск прописка молодой специалист иск увольнение зарплата развод контракт работа выселение раздел имущество алименты регистрация квартира оформление очередь договор отработка компенсация гражданство налоги кредит оформление документов молодая семья амнистия раздел имущества лицензия ип аренда суд долг приватизация общежитие армия льготы права налог брак отпуск продажа жилье ребенок распределение пособие оплата льготный кредит право документы беременность строительство сроки наследство







  • Производим и продаём лототроны Лототроны - в наличии
    мирлототронов.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4117 Опубликовано 19.02.2007 в 20:38

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу существенных изменений условий труда. Является ли изменение дополнительных условий премирования существенными изменениями труда?

Александр С :: Борисов


  Ответов: 2

Является. Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с Трудовым кодексом. (ч.2 ст.32 Трудового кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.02.2007 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если наниматель в этом месяце решит дать мне премию ниже, чем в прошлом месяце, или выше, он согласно статей 32 и 65 Трудового кодекса Республики Беларусь (ТК РБ), должен меня об этом предупредить за месяц, и если я не соглашусь с его решением, могу быть уволен по ст.35 п.5 ТК РБ с выплатой компенсации? Либо мы с Вами нашли противоречие в кодексе, либо…Термин «дополнительные условия премирования» не очень понятен. Если нанимателем на предприятии вводится новый порядок премирования работников, отличающийся от порядка премирования, предусмотренного трудовым договором, коллективным договором или положением о премировании на предприятии – это будет являться изменением существенных условий труда. Наниматель такие действия совершает, по каким либо обоснованным, организационным, производственным или экономическим причинам, и в данном случае могут применяться положения статей 32 и 65 ТК РБ. Исключение составляют случаи, когда изменение условий премирования непосредственно связано с изменением законодательства (уменьшение или увеличение надбавок определенным категориям работников). Если наниматель изменил размер премии по итогам работы в рамках трудового договора, коллективного договора или положения о премировании на предприятии, данные изменения не являются изменениями существенных условий труда, т.к. собственно порядок премирования, условия оплаты труда не изменился. Это моя трактовка закона, основанная на Комментарии к Трудового кодекса Республики Беларусь \ Под общей редакцией Г.А.Василевича.- Мн. Амалфея. 2000. 1072с. Стр 144-148, 302-306, 310 - 311. Если я не прав, аргументировано поправьте. Буду признателен. D_roman_77@mail.ru. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.02.2007 в 02:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы