Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184719
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск отработка брак документы развод налоги контракт права продажа сроки договор работа пособие общежитие компенсация иск оформление документов аренда регистрация ип молодой специалист раздел алименты ребенок кредит амнистия молодая семья суд армия отпуск лицензия жилье очередь зарплата выселение строительство льготный кредит право гражданство льготы оплата прописка долг недвижимость оформление налог приватизация распределение беременность раздел имущества наследство увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41149 Опубликовано 01.03.2009 в 13:10

Регистрация IT-фирмы.

Нас четверо. Пишем свои проекты в Интернете, заработок в основном идет с рекламы. Хочется легализоваться и зарегистрировать ООО. Подскажите, пожалуйста:1. Нам необходимо ООО или можно какой то другой вариант?2. Бухгалтер обязателен? Легко ли бухгалтеру специально не обученному вести учет Webmoney, Yandex-денег и других платежных систем?3. Обязательно ли снимать офис или можно тупо вести деятельность за своим монитором в тепле своей квартиры, а офис просто держать, потому что так надо? Тогда обязательно ли, чтобы кто то постоянно находился в офисе?4. Код деятельности 74400 (рекламная деятельность)? Нужна ли лицензия?5. Какая система налогообложения будет? Упрощенная 8% или как то по-другому.Заранее огромное спасибо за ответы и помощь!

Максим :: Минск


Ключевые слова: регистрация фирма

  Ответов: 5

Можете товарищество, например. Да бухгалтер обязателен, или договор с фирмой на бухобслуживание. Но если упрощенная система, то бухгалтер необязателен. 2. Это вопрос бухгалтеру. 3. Если ООО, то офис как бы обязателен. Раньше без него не регистрировали. Теперь отказать в регистрации без него не имеют право. Лицензия не нужна. Можно упрощенную - 6% уже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.03.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете товарищество, например. Да бухгалтер обязателен, или договор с фирмой на бухобслуживание. Но если упрощенная система, то бухгалтер необязателен. 2. Это вопрос бухгалтеру. 3. Если ООО, то офис как бы обязателен. Раньше без него не регистрировали. Теперь отказать в регистрации без него не имеют право. Лицензия не нужна. Можно упрощенную - 6% уже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.03.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разницу в формах (ООО, ОДО или товарищество) можете посмотреть на нашем сайте www.femida.by Наиболее приемлемый вариант - ООО. Бухгалтер не обязателен - можно заключить договор с фирмой или ИП оказывающем услуги по ведению бухгалтерского учета. Сам директор вашего ООО бухучет вести не может. Офис нужен. В офисе должен находиться исполнительный орган - директор. код правильный есл иречь идет только о рекламе. лицензия на рекламную деятельность не нужна. Система налогообложения будет та, которую вы выберете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.03.2009 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Модет быть ООО, ОДО , ЗАО , ОАО. Проще ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 30.06.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может быть ООО, ОДО ,.... лучше ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 30.06.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2009 в 22:52

1. Директор должен обязательно находиться в офисе.. а обязан находиться 8 часов в сутки или можно ограничиться 1 часом к примеру? Поскольку офис нам как таковой не нужен.2. В будущем планируется принимать на сайте кроме платежной системы Webmoney еще PayPal. У нас в РБ PayPal не открывает счета, но открывает, к примеру, в Чехии. Какие сложности будут, если зарегистрировать фирму в Чехии и при этом работать в РБ? Надо ли открывать какой то иностранный филиал (не знаю как правильно назвать) или можно просто офис?Спасибо.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

можно открыть представительство чешской компании. Директор имеет ненормируемый рабочий день. поэтому может и час находиться на офисе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 19:47

Елена, спасибо.1. В какую сумму обойдется открытие представительства чешской компании? 2. Так выходит, что на офисе может вообще никого не быть в течении дня? Просто офис будет для порядка так сказать?

Максим :: Минск


  Ответов: 2

По стоимости и порядку открытия представительства можете смотреть на нашем сайте www.femida.by. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.03.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. офис скорее для порядка. А все проверяющим и контролирующим вы всегда сможете объяснить, что временно выходили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.03.2009 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы