Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист очередь суд документы декретный отпуск долг налог зарплата беременность приватизация брак компенсация аренда раздел контракт права налоги оплата льготы ип прописка пособие ребенок выселение оформление общежитие гражданство увольнение отработка амнистия наследство раздел имущества имущество строительство право сроки договор оформление документов иск недвижимость развод регистрация льготный кредит работа кредит жилье алименты молодая семья квартира продажа лицензия распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41065 Опубликовано 27.02.2009 в 09:38

Пособия по беременности и родам для безработного

Подскажите, уважаемые юристы. Моя жена забеременела, перед эти осталась без работы (уже 3 месяца без работы). На учете в центре занятости не состоит. Какие пособия она имеет право получить, кто будет выплачивать эти пособия? Куда обратиться? Если, в связи с тем, что она безработная, ей не будут выплачиваться пособия, то как все-таки получить их?

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: роды, безработный, беременность, пособие

  Ответов: 2

Для получения пособия по беременности и родам ей необходимо зарегистрироваться в Центре Занятости в качестве безработной. Пособие в связи с рождением ребенка (при наличии справки о том, что жена безработная из Центра Занятости) можете получить Вы, по месту Вашей работы. Обратитесь в бухгалтерию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 27.02.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Алексей! В соответствии со ст. 5 Закона РБ от 30.10.1992г. "О гос. пособиях семьям, воспитывающим детей" право на пособие по беременности и родам имеют женщины, занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование. А также право на пособие по беременности и родам имеют также женщины зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных либо проходящие профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по направлению данных органов. Ваша жена в круг указанных в Законе лиц не входит, поэтому пособие по беременности и родам ей назначаться не будет, выход - зарегистрироваться в территориальном органе по труду и социальной защите в качестве безработной. В соответствии с указанным Законом Ваша жена будет иметь право на пособие в связи с рождением ребенка, пособие женщинам, ставшим на учет в гос. организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, а в последующем и на пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. За назначением и выплатой, указанных пособий можете обратиться как по месту Вашей работы, так и в территориальный орган по труду и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 27.02.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267040: Должна ли я платить за роды?

Вопрос № 255577: Могу ли я претендовать на бесплатные роды и послеродовое обслуживание

Вопрос № 252635: Оплата больничного листка по уходу за ребенком до 3-ёх лет. Наступил отпуск.

Вопрос № 241675: Повлияет ли мое увольнение?

Вопрос № 236733: как будет начислено пособие по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы