Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит раздел право договор брак выселение лицензия молодой специалист армия увольнение льготы раздел имущества развод имущество пособие сроки отпуск налоги оформление документов зарплата приватизация распределение отработка амнистия жилье иск недвижимость работа продажа очередь аренда беременность оплата регистрация оформление гражданство ип наследство документы суд долг молодая семья квартира ребенок контракт общежитие алименты компенсация налог строительство декретный отпуск кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41038 Опубликовано 26.02.2009 в 19:07

Как снизить сумму алиментов? Каким образом забрать ребёнка у бывшей жены?

Здравствуйте. Ситуация такая: с первой женой находимся в разводе,она проживает в России (является гражданкой РБ), ребенка (9 лет) оставила своей матери и в воспитании не принимает никакого участия. Приезжает к нему пару раз в год. К тому же бывшая жена собирается подавать на алименты. Сейчас у меня жена и новорожденный ребёнок; я работаю официально(и выплачиваю кредит на недвижимость в размере 60% от зарплаты); жена в декретном отпуске. Может ли это повлиять на снижение суммы алиментов? Каким образом я могу забрать ребенка (9 лет)у бывшей жены? Большая просьба: напишите процедуру подробнее.Спасибо!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: алименты, ребёнок

  Ответов: 1

Снізіть размер алиментов? Так они же еще не взысканы, судя по тексту вопроса ? Снижать что-то можно в судебном порядке, но только после того, как их взыщут. Ваши кредитные обязательства и размер платежей по ним никакого отношения к размеру алиментов не имеют. Забрать ребенка себе - это имеется в виду передача ребенка Вам на воспитание ? Ввиду того, что, как я понимаю, ребенок передан на воспитание матери решением суда, передача его на воспитание Вам также должна происходить в судебном порядке, т.е. нужно обращаться с соответствующим иском в суд (а до этого - в орган опеки и попечительства, чтобы они обследовали условия проживания ребенка сейчас, у бабушки, и Ваши жилищно-бытовые условия. Впрочем, это можно сделать и после обращения в суд, если времени неттт) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы