Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180839
 Всего ответов: 204295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья распределение оплата армия жилье увольнение долг контракт кредит суд брак оформление документов компенсация амнистия отпуск право лицензия раздел ип права развод квартира молодой специалист иск работа оформление наследство пособие декретный отпуск сроки беременность отработка налог документы регистрация аренда имущество гражданство строительство ребенок очередь выселение раздел имущества продажа недвижимость налоги общежитие зарплата алименты договор приватизация прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41030 Опубликовано 26.02.2009 в 17:25

Как разделить квартиру купленную в браке когда еще не выплачен кредит?

В период замужества мы с мужем приобрели квартиру. Она оформлена на мужа, на него же оформлен кредит. Сейчас мы разводимся. Как нам разделить квартиру по-честному, ведь после развода остается еще не выплаченный кредит? Было бы правильно поделить квартиру и долги (кредит) 50%-50%, но кредит я не потяну. Как разделить выплаченную часть квартиры, в каком соотношении и как это оформить? ( Ведь, наверно, пока кредит не выплачен банк запрещает менять хозяина квартиры). Квартиру продавать мы не хотим, детям останется.

ИРИНА :: МИНСК


Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

Вопрос на самом деле очень сложный...Но есть судебная практика:ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ26 марта 2003 г. N 2О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИСПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИНА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ14. Если жилое помещение возводилось, приобреталось супругами не только за счет совместных средств, но и за счет средств, полученных ими в кредит в период совместного проживания и ведения общего хозяйства, суд вправе разделить жилое помещение между супругами, с согласия кредитора возложив на каждого из них обязанность по дальнейшему погашению кредита в соответствующих долях (п. 26 Правил размещения банками Республики Беларусь денежных средств в форме кредита, утвержденных постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 24 мая 2001 г. N 116); привлечение кредитора по таким делам в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, является обязательным.Если же расчет за кредит и по другим денежным обязательствам за жилое помещение произвел один из супругов после распада семьи из собственных средств, суд вправе удовлетворить его требования об увеличении доли в праве собственности на жилое помещение лишь при наличии доказательств о том, что второй супруг умышленно уклонялся от расчетов по этим обязательствам. "С согласия кредитора" - это значит с согласия банка, выдававшего кредит. Банк, как правило, не согласится оформить долг по погашению кредита (части кредита) на того, ктонедостаточно платежеспособен. А вообще, по-момему, ответ на данный вопрос - тема отдельной диссертации... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 26.02.2009 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 11:32

День добрый! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:Могу ли я выселить свою бывшую супругу с ее сожителем. Так до брака мною строилась квартира,частично брал кредит в банке,который выплачивал часть находясь в браке с бывшей супругой,а часть сам после расторжения брака. На данный момент кредит погашен. На раздел имущества она не подавала.В данный момент она препятствует проживанию мне и моей престарелой маме вдове участника войны 81год так как привела в данную квартиру сожителя и ждет от него ребенка..

Макушенко Олег Александрович :: Житковичи


  Ответов: 1

Сожителя вы вправе выселить очень просто - придти в квартиру и поменять замок. А если он придет - вызывайте милицию. С бывшей женой похуже - если она зарегистрирована вы ее не выселите, вы только можете через суд сами вселиться в квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 14:40

НЕ понял,так мне что от нее никогда не избавиться?Подскажите каким способом решить проблему? Ведь получается,что я пахал,а жить не где? Понятно ведь,что совместное проживание не возможно.

макушенко :: житковичи


  Ответов: 1

Вопрос риторический. Проект нового жилищного кодекса, который неизвестно когда и в каком виде будет принят предусматривает возможность выселения бывших членов семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.05.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы