Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа оплата выселение права суд декретный отпуск кредит жилье отработка раздел имущества сроки общежитие увольнение налоги договор строительство оформление документов право молодой специалист имущество налог долг беременность алименты брак молодая семья компенсация приватизация раздел льготы зарплата амнистия наследство развод распределение армия ребенок иск гражданство квартира продажа льготный кредит пособие документы регистрация прописка лицензия контракт ип оформление отпуск недвижимость очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4103 Опубликовано 19.02.2007 в 17:45

Будьте добры, разъясните следующий вопрос: решение суда вступает в силу по истечение 10 дней, за это время "недовольная решением сторона" может написать заявление о выдаче мотивировочной части решения суда; со дня получения мотивировочной части решения суда начинается новый 10-ти дневный срок, за который можно подать иск с обжалованием решения суда? Или же все это должно быть сделано в течение первых 10 дней?

Мирончик Игорь :: Гомель


  Ответов: 2

В случае если кассатор подал в суд заявление об изготовлении и выдаче решения с мотивировочной частью, которая должна быть составлена в семидневный срок со дня подачи заявления об этом 10-дневный срок на обжалование начинается исчисляться с даты вручения решения суда с мотивировочной частью (ст.410 ГПК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.02.2007 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваше первое утверждение ближе к истине чем второе. Срок на кассационное обжалование будет исчисляться со дня получения мотивировочной части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 19.02.2007 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы