Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготный кредит жилье зарплата общежитие наследство оформление документов ребенок работа брак оплата раздел имущества льготы договор молодая семья налоги иск контракт недвижимость строительство налог отработка гражданство раздел выселение продажа декретный отпуск приватизация сроки документы развод увольнение прописка компенсация очередь регистрация пособие право алименты беременность кредит армия права долг распределение амнистия отпуск аренда квартира молодой специалист лицензия оформление ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41019 Опубликовано 26.02.2009 в 14:54

Вправе ли подрядчик перерасчитать суммы платежей?

Здравствуйте! Мною, как физическим лицом, заключен договор бытового подряда с юридическим лицом на изготовление книжного шкафа по индивидуальному эскизу. Пункт "Порядок расчетов" изложен так: "1.Оплата производится в бел. руб. по курсу НБ РБ, действующему на день расчетов. 2.Стоимость на момент подписания настоящего договора – 8148000 бел. руб. 3.Заказчик вносит аванс в размере 2148000 бел. руб. при подписании настоящего договора, 2000000 бел. руб. – 24.03.09., 2000000 бел. руб. – 24.04.09., 2000000 бел. руб. – 25.05.09., и за доставку в г. Солигорск – 290000 бел. руб. после принятия изделия." Вправе ли Подрядчик потребовать перерасчета суммы платежей 24.03.09., 24.04.09., 25.05.09.? К какой валюте он может сделать привязку, если в договоре не указан вид валюты? Спасибо!

Наварова Елена :: Солигорск


Ключевые слова: договр подряда, порядок расчетов

  Ответов: 1

Оплата может быть произведена только в белорусских рублях. В противном случае это неправомерно и сделку в этой части могут признать ничтожной (несоотв. закону). В договоре правомерно привязывать оплату к курсу НБ РБ. Поэтому изменения стоимости может быть только за счет увеличения курса. Других оснований для увеличения нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 16:45

Получается, что Подрядчик может принять для расчетов валюту, по который рост курса будет наибольшим?

Наварова Елена :: г. Солигорск


  Ответов: 1

в договоре должна быть привязка к конкретной валюте (долл, евро) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240920: Сколько по договору подряда на ИП может работать физ лиц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы