Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия наследство недвижимость компенсация армия ребенок долг раздел имущества кредит ип аренда регистрация оформление документов приватизация льготный кредит раздел развод налоги право увольнение квартира иск работа налог жилье суд алименты прописка оплата сроки имущество беременность гражданство льготы оформление амнистия права молодой специалист брак документы отработка продажа молодая семья строительство контракт общежитие пособие очередь отпуск договор декретный отпуск выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4100 Опубликовано 19.02.2007 в 16:31

Cудебный исполнитель арестовал имущество (компьютер), должником является мой отец, который вот уже 6 лет не прописан у нас в квартире. Что мне сделать, чтобы мне вернули моё имущество?

Ожигало Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Обжаловать действия судебного исполнителя с мотивировкой и обоснованием сути требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 19.02.2007 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку подобные споры связаны с необходимостью доказывания права собственности на арестованное имущество, то законодатель предусмотрел их рассмотрение в порядке искового производства (ст.480 ГПК РБ). Поэтому Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения арестованного имущества с иском об освобождении имущества от ареста к должнику (Вашему отцу) и взыскателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.02.2007 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2007 в 09:12

Какие документы доказывают право собственности, в частности являются ли такими документами гарантийные талоны на комплектующие установленные в компьютере?

Ожигало Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Это могут быть не только гарантийные талоны на комплектующие компьютера, это могут быть тех.паспорта, свидетельские показания о том, что Ваш отец не участвовал в покупке (сборке) компьютера (а также, что он, например, жил отдельно от Вас и материально Вам не помогал и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.02.2007 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы