Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод аренда лицензия очередь льготный кредит прописка налог декретный отпуск оплата отпуск льготы суд договор контракт пособие документы приватизация распределение компенсация недвижимость наследство молодой специалист налоги иск зарплата ип оформление алименты продажа квартира оформление документов права регистрация сроки строительство кредит долг брак амнистия право раздел имущества выселение раздел работа армия жилье молодая семья отработка общежитие ребенок имущество гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 410 Опубликовано 08.10.2006 в 17:14

После смерти отца, мама продала дачный участок без моего согласия. Могу ли я претендовать на часть денег вырученных с продажи дачного участка. Кроме меня есть еще и младший брат. Если могу то на какую часть я могу расчитывать?

Ижевская Жанна ::


  Ответов: 2

Вы, мать и брат - наследники первой очереди. То есть земельный участок (если он нажит в период брака) должен был делиться примерно так: 1/2 мамина (как совместно нажитое), а 1/2 папина - наследственное имущество и делится поровну. То есть 1/2 делите на три - маме, вам и брату. Итого у мамы ее 1/2 и 1/6, то есть 2/3, а у вас с братом - 1/3, то есть по 1/6 у каждого. И вот именно на 1/6 денег вы можете по суду претендовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 09.10.2006 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До истечения 6 месячного срока дачный участок не мог быть продан с соответствующим нотариальным заверением и регистрацией в БТИ договора. В течение 6 месяцев после открытия наследства (дня смерти) вы должны были подать заявление о вcтуплении в наследство в нотариальную контору по месту проживания отца. Если же такое заявление не было подано по уважительным причинам, то суд по вашему заявлению может признать вас принявшим наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ломянская Татьяна :: 09.10.2006 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы