Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие право договор оформление продажа работа очередь оформление документов молодой специалист сроки кредит распределение алименты армия долг документы отработка декретный отпуск налоги ип квартира иск отпуск прописка строительство льготный кредит имущество права лицензия амнистия оплата беременность раздел увольнение контракт выселение жилье молодая семья налог аренда наследство недвижимость зарплата льготы регистрация приватизация компенсация гражданство раздел имущества общежитие брак суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40997 Опубликовано 26.02.2009 в 12:08

Имею ли я право подать на алименты

Помогите, пожалуйста, разобраться.Я с бывшим мужем разведена уже 3 года. У нас от данного брака имеется сын 7 лет. После развода на алименты официально не подава. От отца ребенка получала определенную сумму, но постоянно с опозданиями и упреками (мол не обязан, но ладно). Сейчас у него второй брак и рождена дочь в браке( все это знаю только по разговорам от моей бывшей свекровью). Я хочу подать заявление о возбуждении приказного производства о взыскании алиментов, но в заявлении не указывать о его теперешнем семейном положении( т.к. сама достоверно не знаю).Примут ли мое заявление и каково будет решение по нем? Спасибо

Катя :: Минск


Ключевые слова: заявление, алименты

  Ответов: 1

Заявление примут, и в его удовлетворении Вам не откажут, т.е. с бывшего мужа взыщут алименты в вашу пользу на содержание сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 26.02.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 13:05

А в процессе же выяснится наличие у него второго ребенка, как это повлияет на решение

катя :: Минск


  Ответов: 1

вообще-то никак. Однако в соответствии со ст. 92 КоБС РБ суд имеет право уменьшить размер алиментов, в случае, если у Вашего бывшего мужа есть другие несовершеннолетние дети и которые при взыскании алиментов в вашу пользу в размере 25%заработка и (или) иного дохода мужа, окажутся менее обеспеченными чем Ваш ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 26.02.2009 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы