Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение раздел наследство права регистрация контракт строительство договор молодая семья налоги декретный отпуск пособие распределение жилье беременность недвижимость право приватизация продажа прописка молодой специалист развод аренда алименты очередь льготный кредит армия ребенок брак амнистия лицензия зарплата ип льготы оплата отпуск налог кредит сроки оформление раздел имущества общежитие долг отработка иск квартира документы оформление документов гражданство компенсация имущество работа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40941 Опубликовано 25.02.2009 в 19:04

Неправильно оформленные трудовые отношения

Здраствуйте.У меня сложилась следующая ситуация.В декабре прошлого года я устроился на работу в частную фирму.Отдал директору все необходимые документы(трудовую книжку,справку о доходах,с места учебы и так далее).Договорились с ним устно о заработке и я начал трудовую деятельность.Ссылаясь на загруженность,контракт он обещал оформить попозже.Недавно,при очередном моём напоминании, он заявил,что не будет меня оформлять по контракту(хотя я уже отработал там почти 3 месяца),а предлагает оформить меня по договору подряду.Если я откажусь,то он оформит контракт и уволит меня в связи с непрохождением испытательного срока.Кроме того за эти 3 месяца работы я ниразу не получал от него зарплаты.Как мне добиться оформления трудовых отношений и записи в трудовой книжки и как добиться выплаты невыплаченной заработонной платы?

Лаврик Андрей :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Советую обратиться в Инспекцию по труду, если Ваш наниматель настолько безразлично относится к требованиям законодательства о труде, то простые ссылки на статьи кодекса наврятли на него подействуют (кстати, а приказ о приеме на работу был оформлен?). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 26.02.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 19:51

Ни приказа,ни контракта обещанного от нанимателя я так и недождался...Сейчас хочу подать исковое завление об установлении факта нахождения в трудовых отношений и о взыскании заработонной платы...Имеет ли мне смысл продолжать ходить на работу,не имея трудового контракта на руках?

Лаврик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ходить или не ходить решать Вам. Если Вы хотите продолжать трудовые отношения с этим нанимателем, то конечно ходите, чтобы после разрешения Вашего дела в суде он не смог Вас уволить за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 27.02.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 10:00
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы