Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218783
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак компенсация льготы недвижимость продажа декретный отпуск амнистия квартира договор раздел имущества имущество сроки молодой специалист приватизация льготный кредит ип отработка раздел иск армия жилье работа общежитие пособие увольнение оформление ребенок оплата налоги алименты право документы зарплата беременность строительство распределение кредит долг права контракт налог прописка аренда лицензия развод наследство очередь регистрация молодая семья выселение суд гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4091 Опубликовано 19.02.2007 в 14:28

При расторжении брака имущество, приобретенное супругами во время совместной жизни, считается совместно нажитым и делится пополам. Так? Относится ли это к денежным средствам, размещенных на депозитном счете одного из супругов (счет открыт в период совместной жизни), делятся ли они пополам? Каким образом можно воспрепятствовать снятию денег со счета до решения суда о разделе имущества? Как вообще происходит раздел имущества (процедура)?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

1. Так, за некоторым исключением (наследство, дарение, профессиональные вещи); 2. Относится в том числе к денежным средствам, находящимся в банке, независимо от того на чье имя открыт счет. 3. Раздел имущества производится путем подписания соответствующего соглашения у нотариуса, если нет каких-либо споров либо в судебном порядке при наличии спора; 4. При обращении с иском в суд Вы вправе попросить о принятии мер по обеспечению иска, в частности такой мерой может являться запрет Вашей супруге распоряжеться денежными средствами на таком-то счете в таком-то банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.02.2007 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы