Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217669
 Всего ответов: 246049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка льготный кредит раздел контракт строительство право недвижимость очередь развод зарплата приватизация суд пособие брак общежитие выселение амнистия права оформление прописка продажа увольнение ип документы распределение регистрация работа ребенок компенсация налоги молодой специалист аренда молодая семья оформление документов наследство сроки налог декретный отпуск льготы отпуск раздел имущества жилье иск армия алименты оплата лицензия квартира договор имущество гражданство долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4086 Опубликовано 19.02.2007 в 12:52

Каким образом с точки зрения права интеллектуальной собственности защищается конструкторская документация, например на автотехнику? И соответственно каким образом можно передавать право на использование копии конструкторской документации (или какой-то ее части) другому субъекту хозяйствования, в частности субъекту РФ, при этом важен именно порядок и способ передачи исключительных прав автора (правообладателя) на использование информации, содержащейся в КД? Заранее спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Кто собственник документации? И кто будет продавать - тот кто разрабатывал документацию или тот для кого разабатывалась документация? Это имеет значение, так как данные лица по разному могут распоряжаться документацией. На основании каких договров лицо, которое владеет документацию их получило? И если данное лицо разрабатывало документацию - то на основании какого договора оно передавало эту документацию - что написано в договоре с Заказчиком. Тут надо смотреть все документы, так как в зависимости от условий заключенных договоров, возможны несколько вариакнтов, в том числе и запрет на отчуждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 20.02.2007 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
435 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
390 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
34 ответов
176 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309528Бельмач Свет...27.09.20 в 11:53
309525Татьяна27.09.20 в 11:51
309526Татьяна27.09.20 в 11:51
309527Надежда Коле...27.09.20 в 11:50
309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы