Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство квартира компенсация договор недвижимость отработка развод декретный отпуск наследство пособие лицензия работа строительство льготный кредит отпуск раздел распределение зарплата льготы амнистия долг общежитие контракт налог брак сроки увольнение налоги оплата молодой специалист имущество права прописка документы раздел имущества жилье очередь алименты ип аренда выселение беременность суд кредит оформление документов армия ребенок приватизация право молодая семья регистрация оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40858 Опубликовано 24.02.2009 в 16:50

Как добиться от мужа выделения средств для семьи?

Моя сестра с мужем имеют двоих детей. Несколько лет назад построили квартиру в кредит и с тех пор всю свою зарплату ее муж расходует на выплату кредита и ремонт в новой квартире, в которой пока никто не живет. Сейчас выяснилось, что квартира оформлена за свекровью и она хочет созранить за собой право единоличного пользования ею. На содержание детей и сестры, пока она находилась в декретном отпуске по уходу за первым ребенком и сейчас находится за вторым, денег муж почти не тратит. Семья жила на небольшую зарплату сестры, а сейчас - на пособие по беременности и родам, да еще помогают наши родители-пенсионеры. Так как теперь выяснилось, что никакой общей собственности у них нету, может ли моя сестра рассчитывать на компенсацию потраченных ее мужем денег на квартиру свекрови и взыскать алименты с мужа в случае его отказа от добровольного содержания своей семьи?

Сергей П. :: Минск


Ключевые слова: свекровь квартира кредит деньги

  Ответов: 1

С квартирой конечно вышел прошах, хотя я не совсем эту ситуацию понимаю: как можно было взять на себя кредит, а квартиру приобретать на имя свекрови, а где целевое использование кредита?В случае, если муж сестры откажется от добровольного содержания семьи, Ваша сестра имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа средств на содержание детей (алиментов), а также если женщина в настоящий момент находится в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, она имеет право требовать (также в судебном порядке) предоставления алиментов от мужа и на ее содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 25.02.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 10:18

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить, насколько реально получить с него алименты за прошлые годы, ввиду того, что все его деньги уходили на строительство квартиры.И, может, не совсем в данной рубрике, но по теме: где можно уточнить условия приобретения квартиры, так сами эти люди эту информацию скрывают?

Сергей П. :: Минск


  Ответов: 1

Алименты за прошлые годы получить в данной ситуации нереально, так как никто и ничто не препятствовало ей обратиться за взысканием алиментов раньше. Условия и обстоятельства приобретения квартиры можно пробить через агентство по регистрации недвижимости (БТИ бывшее). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы