Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел регистрация отработка очередь продажа беременность лицензия льготы налоги долг право молодая семья оплата жилье амнистия аренда квартира ребенок документы молодой специалист алименты льготный кредит иск зарплата сроки развод имущество компенсация прописка суд пособие приватизация контракт договор ип армия гражданство распределение налог общежитие наследство декретный отпуск недвижимость раздел имущества оформление выселение увольнение отпуск строительство кредит оформление документов права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 408 Опубликовано 08.10.2006 в 15:23

Работаю старшим мастером. Часто в связи с производственной необходимостью приходиться организовывать сверхурочные работы. При этом администрация отказывается оплачивать мне сверхурочное время, ссылаясь на ненормированный рабочий день старшего мастера (рабочие за это время время получают оплату согласно законодательству). Правильно ли поступает администрация?

Бутянов Александр ::


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Прежде всего, следует уточнить работаете ли вы старшим мастером по контракту, либо это обычное заместительство? В первом случае, в вашем контракте а также в прилагаемой должностной инструкции должно быть оговорено рабочее время. Если это время ненормированное, об этом должно упоминаться в самом контракте. Оплата труда за совмещение профессий, увеличение объема выполняемых работ, не обусловленных трудовым договором, а также за выполнение наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) производится путем установления доплат. Конкретный размер доплат указанным работникам устанавливается в зависимости от сложности, характера труда, объема выполняемых работ, степени использования рабочего времени. Не производятся такие доплаты за выполнение работ, входящих в круг служебных обязанностей работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп :: 09.10.2006 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы