Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата очередь жилье наследство имущество квартира общежитие молодая семья льготный кредит увольнение льготы недвижимость брак оформление документов права раздел имущества беременность налог право армия зарплата продажа распределение алименты оформление контракт регистрация компенсация декретный отпуск документы суд развод налоги пособие выселение договор иск строительство лицензия ребенок молодой специалист приватизация ип долг раздел работа гражданство сроки аренда амнистия прописка отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40766 Опубликовано 23.02.2009 в 15:10

Как привлечь к ответственности шумных соседей

Добрый день! У моей подруги неприятная, но почти всем знакомая ситуация - шумные соседи. Подскажите, пожалуйста, на основании каких законодательных документов можно привлечь к ответственности шумных соседей, которые часто шумят по ночам, курят на лестничных площадках, делают ремонт по выходным дням и в вечернее время? И, если можно, коротенько изложите действия по привлечению их к отсетственности. Спасибо :)

Зеленяк Ольга :: Минск


Ключевые слова: ответственность

  Ответов: 1

Вам нужно зафиксировать факт нарушения общественного порядка - сделать это может милиция, которую нужно вызвать в вечернее/выходное время, т.е. после 22.00 или в выходной. Вот, коротенько и все, дальнейшие действия выполняет милиция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 23.02.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 12:02

Хотелось бы уточнить по поводу шумных соседей. На какие законодательные акты можно в этом случае ссылаться? Я бы их распечатала подруге для большей уверенности :) Спасибо.

Зеленяк Ольга :: Минск


  Ответов: 3

КоАПСтатья 17.1. Мелкое хулиганствоНецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие {{{{умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан}}}}} и выражающиеся в явном неуважении к обществу, -влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно Положению о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г. N 1805, в период проведения перепланировки запрещается: производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию; начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни; применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы. Нарушение правил пользования или содержания жилых помещений, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин (ст. 21.16. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

38. Запрещается курение (потребление) табачных изделий, за исключением мест, специально предназначенных для этой цели:в учреждениях (организациях) здравоохранения, культуры, образования, спорта, на объектах торговли и бытового обслуживания населения;на объектах общественного питания, кроме объектов, реализующих табачные изделия и имеющих предназначенные для обслуживания граждан (потребителей) помещения с действующей системой вентиляции;в помещениях органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций;на всех видах вокзалов, в аэропортах, подземных переходах, на станциях метрополитена;во всех видах общественного транспорта, вагонах поездов, на судах, в самолетах, за исключением поездов дальнего следования, пассажирских судов и самолетов, в которых предусмотрены места, специально предназначенные для курения.КоАПСтатья 17.9. Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местахКурение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, -влечет наложение штрафа в размере от одной десятой до пяти десятых базовой величины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266773: Оформить совместное владение

Вопрос № 266514: Ответственность водителя при примирении сторон ДТП.

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы