Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 227397
 Всего ответов: 263254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира очередь регистрация документы молодой специалист оформление льготный кредит раздел оплата работа договор долг армия недвижимость компенсация брак развод сроки амнистия лицензия приватизация право прописка молодая семья алименты налог отработка льготы увольнение выселение суд контракт распределение аренда пособие ребенок строительство права оформление документов гражданство зарплата иск ип наследство общежитие беременность имущество жилье отпуск раздел имущества продажа кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4076 Опубликовано 19.02.2007 в 11:20

Добрый день! Помогите пожалуйста! 5 лет назад я прописала на свою жил.площадь - субквартиранта. Договор найма был составлен на 1 год. В добровольном порядке он выписываться не может - некуда. А у него проблемы с Законом - меня постоянно тревожат со всевозможных органов - сил нет - даже имущество мое описывали и приходилось в суде доказывать, что оно принадлежит мне и моей покойной матери. У него есть жена, к которой он почему-то прописаться пока не может (уже 5 лет). Могу ли я его выписать в одностороннем порядке? Куда мне обращаться? Какие документы при себе иметь? Заявление какой формы составлять? Подскажите, пожалуйста.

Камлюк Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Часть 1 ст.Статья 87 Жилищного кодекса РБ: По истечении срока действия договора поднайма жилого помещения поднаниматель не вправе требовать продления договора и по требованию нанимателя обязан освободить занимаемое жилое помещение, а при отказе - подлежит выселению по решению суда без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.02.2007 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
320 ответов
473 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
249 ответов
1218 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
162 ответов
3088 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
25 ответов
34 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323246Татьяна Соло...08.08.22 в 19:59
323249Ларионова Ди...08.08.22 в 19:57
323247Николай08.08.22 в 19:00
323243Юлия08.08.22 в 18:28
323244Волкова Свет...08.08.22 в 16:26
323231Юлия08.08.22 в 16:23
323238Крутилов Гри...08.08.22 в 15:26
323239Крутилов Гри...08.08.22 в 15:26
323185Иванова Екат...08.08.22 в 14:57
323229Егор Великоб...08.08.22 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы