Вопрос № 40755 Опубликовано 23.02.2009 в 12:05

Можно ли подать документы на выход из гражданства в Минске, состоя на консульском учёте в Бельгии?

позвольте задать вопросик:1. Человек приобрёл гражданство страны EU. Состоит на консульском учёте. Выписался из РБ (через консульство), т.е. все документы от налогового департамента и т.д. имеются. Пасспорт РБ остался старый (серии MP) хотя подтверждение выписки есть (от консульства) 2. След. логичным шагом идёт выход из гражданства РБ. Есть возможность приехать на 5-7 дней в Минск и инициировать процедуру выхода (принести все документы). Сей путь чуть быстрее и много раз дешевле. И тут вопрос: --> МОЖНО ли это сделать в Минске, учитывая вышеуказанные факты (выписан из РБ, есть консульский учёт) ? --> Если можно - то ГДЕ это следует делать? Городской ОГИМ? --> В качестве подтверждения приобретённого гражданства, можно ли предоставить документ, полученный от Министерства Юстиций в момент приобретения гражданства? спасибо

Александр Гош :: Цюрих

Ключевые слова: выход, граждаснтво

  Ответов: 1

Консульский учет временный или постоянный ? Штамп "Пастаяннае жыхарства у (название страны)" стоит ?  

Сергей Магонов :: 27.02.2009 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2009 в 13:56

постоянный. Если речь о пасспорте РБ то в нём ничего не стоит, потому как он старой MP серии. Т.е. там даже прописка есть (очевидно старая). Пасспорт PP не получался, ввиду отсутствия необходимости в нём, потому как след. шаг - выход из гражданства. Есть только документа (A4) от консульства, в котором сказано что выписка прошла успешно.

Александр Гош :: Цюрих

  Ответов: 1

Дубль два: так консульский учет постоянный или временный? Штампик такой о консульском учете в белорусском паспорте стоит или все же не стоит??  

Сергей Магонов :: 03.03.2009 в 12:50