Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217641
 Всего ответов: 246014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества налог документы льготы оформление документов декретный отпуск строительство кредит алименты раздел право молодая семья контракт недвижимость квартира лицензия договор зарплата иск сроки отпуск общежитие брак увольнение права развод оплата аренда прописка налоги выселение беременность ребенок армия ип пособие имущество оформление жилье отработка гражданство суд очередь продажа работа распределение амнистия компенсация регистрация молодой специалист льготный кредит приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4075 Опубликовано 19.02.2007 в 11:19

Посреди ночи звонят на домашний телефон и молчат в трубку. Причём названивают не только мне, но и на квартиру моим родителям, где я раньше проживал. Номер не определяется. Я точно знаю, кто занимается этим баловством. Звонят из другого города, и скорее всего с сотового (знаю имя, домашний номер звонящего, а также номер сотового, адрес и фамилию можно легко узнать). Как можно собрать доказательства и наказать хулигана?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел, ситуация сложнодоказуемая. В принципе, похоже на мелкое хулиганство, но все упирается в доказательства. Попробуйте обратиться за помощью в милицию (по месту жительства) либо в предприятие связи, для начала устно изложите свою жалобу, мол звонят хулиганы, намеренно мешают моему спокойствию. Расскажите, пожалйста, потом о результатах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.02.2007 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 19:51

В Белтелекоме я уже об этом говорил. Сказали, что можно взять только распечатку номеров, куда и когда звонили с моего телефона (при предоставлении паспорта), а информацию, кто мне звонил, не выдают. Ещё сказали, что телефон можно поставить на контроль. Я думаю, что определить, откуда и когда звонили, физически возможно, но эта информация не выдаётся простым людям. Я точно знаю, кто этот хулиган. Если будут доказательства, что может грозить хулигану (в первый раз и при повторных хулиганствах)?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел, все же попробуйте изложить все это милиции, сходите в РУВД/РОВД по месту жительства, может после Вашего заявления они направят запрос в Белтелеком. Мелкое хулиганство (по нынешнему КоАП) наказывается штрафом или административным арестом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.02.2007 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37
309466Татьяна25.09.20 в 12:21
309472Борисов Алек...25.09.20 в 11:53
309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы