Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда наследство право распределение зарплата компенсация недвижимость квартира долг льготы увольнение выселение налог беременность суд декретный отпуск строительство оформление гражданство брак сроки ребенок молодая семья развод очередь раздел имущества регистрация армия амнистия жилье работа льготный кредит пособие общежитие оплата ип прописка алименты права отпуск раздел молодой специалист документы продажа иск налоги контракт приватизация оформление документов отработка имущество договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4071 Опубликовано 19.02.2007 в 11:06

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в двухкомнатной квартире (30,1 м2 жил. пл.), прописаны в квартире только муж и старший сын (4 года), а собственником является мать мужа. Теперь она хочет продать эту квартиру, и разделить между сыном (моим мужем) и своей дочерью поровну деньги. Дочь, также как свекровь, со свёкром прописаны в трехкомнатной квартире. Сможет ли свекровь продать квартиру (с нашим согласием, или без его)? А так же какие права на эту жилплощадь у моего мужа и его сестры? (Последние ~ 5 лет все коммунальные услуги оплачиваем мы.)

Татьяна ::


  Ответов: 1

Для продажи квартиры свекрови потребуется согласие вашего мужа, а также разрешение органов опеки и попечительства (поскольку прописан несовершеннолетний). Насколько я понял из вопроса сестра мужа не имеет к этой квартире никакого отношения (если конечно она не участвовала в ее строительстве или покупке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 19.02.2007 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы