Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит налог армия документы пособие долг общежитие права недвижимость молодой специалист отпуск раздел имущества оплата льготный кредит налоги льготы распределение амнистия ребенок беременность гражданство ип молодая семья прописка иск суд раздел оформление документов наследство сроки приватизация увольнение аренда жилье квартира брак строительство лицензия развод отработка оформление выселение продажа контракт алименты очередь имущество договор декретный отпуск право регистрация зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40701 Опубликовано 22.02.2009 в 00:01

Возможно ли воссоединение семьи в моем положении?

Здравствуйте. В 2006г. я была осуждена по ст.181, ч.2. на 5 лет лишения свободы. Освобождена по УДО(детскому) в феврале этого года. Мои муж и сын ( 5 лет ) проживают и являются гражданами Республики Польша. Подскажите, пожалуйста, каким законным образом я могу как можно быстрее соединиться со своей семьей и выехать к ним в РП?Родительских прав на сына я не лишалась ни в РБ, ни в РП, являюсь гражданкой РБ.Мой e-mail:d_tabvjdf@mail.ru. C уважением, Александра

Александра :: Барановичи


Ключевые слова: сын, право на воссоединение семьи

  Ответов: 1

Типа суд назначил наказание ниже нижнего предела? Ст.181ч.2 предусматривает более суровое наказание.Впрочем, отношения к делу о выезде это практически не имеет.... Вопрос Вашего выезда на жительство в Польшу будет рассматриваться в соответствии с польским законодательством, одинм из обязательных документов является справка об отсутствии судимости (или о наличии). Статья 181 - очень плохая статья в плане иммиграции в цивилизованные страны, поэтому не могу гарантировать положительного решения Вашего вопроса - для Польши как государства важнее интересы ее национальной безопасности и безопасности ее граждан, чем семейные проблемы одной отдельно взятой иностранки. Тем не менее, никто не запрещает Вам пробовать. Обратитесь в польское консульство для оформления документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2009 в 03:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 16:11

Cергей,спасибо за ответ,но все-таки хочу пояснить свой вопрос.Во-первых, я судима по УК РБ 1999 г.,поэтому мне дали 5 лет,во-вторых, я не могу пересечь нашу границу, т.к. нахожусь в базе данных как судимая,а со стороны польских властей проблем нет.Так куда же мне обратиться,чтобы мне разрешили выезд в РП? Все документы,подтверждающие проживание и гражданство РП мужа и сына, у меня есть.

Александра :: Барановичи


  Ответов: 1

Обращаться в Генеральное консукльство Республики Польша в Бресте (потому как указан город Барановичи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 255237: имеет ли право работодатель отправить отца в командировку ?

Вопрос № 253994: квартира в наследство

Вопрос № 227121: как прописать к себе сына без согласия отца?

Вопрос № 206742: Имеет ли право ЖКХ отказать в прописке сыну на 1 год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы