Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217610
 Всего ответов: 245986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация документы оплата очередь продажа оформление документов армия имущество наследство налог льготный кредит раздел имущества выселение долг права сроки жилье отпуск зарплата приватизация суд право иск налоги квартира молодая семья прописка отработка строительство аренда декретный отпуск увольнение гражданство раздел ребенок льготы кредит контракт молодой специалист работа компенсация договор распределение лицензия брак общежитие амнистия ип беременность недвижимость пособие развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4070 Опубликовано 19.02.2007 в 10:48

Скажите, пожалуйста, сколько стоит оформить дарственную на квартиру? Мамин родной брат - это близкий родственник? Знаю, что 5 базовых величин нотариусу, если даритель не близкий родственник, а какие еще выплаты производятся при дарении?

Судакова Олеся :: Гомель


  Ответов: 1

Олеся, родной брат Вашей мамы - это Ваш дядя, который с точки зрения закона Вашим близким родственником не является. За нотариальное удостоверение договора дарения квартиры придётся уплатить пошлину 5 базовых величин. Однако нотариальное удостоверение такого договора не обязательно, договор можно заключить в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Обойдётся это значительно дешевле. Самым существенным расходом для Вас будет сумма подоходного налога, которую Вам придётся уплатить от стоимости подарка свыше 500 базовых величин в год. Чтобы избежать подоходного налога, советую поступить так: Пусть Ваш дядя подарит квартиру Вашей маме, а затем Ваша мама пускай подарит квартиру Вам. Подарки от близких родственников подоходным налогом не облагаются. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 19.02.2007 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 19:20

Скажите, а подоходный налог будет рассчитываться от рыночной стоимости квартиры или от указанной в документах (квартира построена с привлечением льготного кредита в 1999 году и ее стоимость по документам 468 тыс. руб.) Так вот подоходнывй налог возьмут от 468 тыс. руб. или эту сумму будут как-то приводить ближе к сегодняшним ценам?

Судакова Олеся :: Гомель


  Ответов: 1

При получении дохода в натуральной форме размер дохода определяется по цене аналогичного товара (т.е. применяется рыночная цена) - ст.6 Закона Беларуси "О подоходном налоге с физических лиц". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.02.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
311 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47
309459Вакульчик, В...24.09.20 в 08:17
309458Татьяна24.09.20 в 07:47
309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы