Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оплата выселение армия сроки документы декретный отпуск гражданство жилье кредит развод брак молодая семья недвижимость налог приватизация ребенок распределение амнистия оформление документов продажа право налоги права строительство квартира алименты оформление компенсация аренда работа наследство ип иск льготный кредит общежитие прописка молодой специалист суд отработка раздел имущества имущество договор беременность очередь пособие регистрация зарплата лицензия раздел долг контракт увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 407 Опубликовано 08.10.2006 в 11:29

Здравствуйте! У меня в собственности 2-х комнатная квартира, проживаю и прописана одна. Мне надо прописать мужа (гражданин Пакистана) для получения вида на жительство РБ. Как я могу обезопасить себя (документально), чтобы в будущем не потерять часть квартиры в случае развода? Смогу ли я самостоятельно выписать мужа, если он вернется на проживание в Пакистан? Спасибо.

Попковская Оксана :: Минск


  Ответов: 2

Вы можете зарегистрировать по трем разным основаниям: 1.Как члена своей семьи. 2.На основании договора поднайма. 3.На основании соглашения о временном безвозмездном пользовании. Если квартира приобретена до брака, то она и после развода будет принадлежать вам (имеются, правда основания для признания права собственности за мужем, если он за время проживания произведет существенные улучшения квартиры, но это бывает очень редко). Выписать мужа можно только в судебном порядке, если не имеется его согласия. Но гораздо проще это будет сделать если вы его зарегистрируете на основании 2 и 3 вариантов. Если зарегистрируете на основании 1 варианта, то выписать его можно будет только на основании ст.37 (переезд на другое постоянное место жительства) и ст.39 (систематическое нарушение правил проживания) ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ванцович Наталья :: 08.10.2006 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключить брачный контракт и заверить его нотариально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Илья :: 08.10.2006 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2008 в 10:27

Хочу выписать своего бывшего зятя. Ситуация такая. Прописали его, потом дети развелись лет 7 назад. От брака есть ребенок тоже прописан в моей квартире. Сейчас в квартире прописаны я, жена, дочь, сын, внук, бывший зять. Около 3 лет назад мы приватизировали квартиру на меня одного, т.е. я теперь владелец квартиры. Все законно, зять тоже ставил подписи у нотариуса, но все доли записаны на меня. Квартира - двухкомнатная. Бывший зять, как развелся - у нас не проживает и уже был женат на другой и так же развелся. Сейчас, где проживает - не знаю. Заранее благодарен.

Реут Иван :: Минск


  Ответов: 1

Можно выписать его в связи с переездом на постоянное место жительства. Ищите по поиску, вопрос неоднократно обсуждался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 11.01.2008 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы