Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187919
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда беременность суд наследство выселение алименты гражданство квартира молодой специалист контракт имущество прописка приватизация долг сроки работа право ип права продажа отработка кредит оплата пособие лицензия молодая семья зарплата компенсация налог развод очередь оформление документов строительство армия льготы регистрация распределение брак декретный отпуск документы амнистия ребенок налоги иск договор оформление раздел имущества жилье раздел увольнение льготный кредит общежитие отпуск







  • Товары и услуги. Каталог мебели с фотографиями и характеристиками.
    mebel-therapy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4069 Опубликовано 19.02.2007 в 10:36

Сейчас многие ИП озадачены вопросом открытия юридического лица и хотели бы рассмотреть возможные варианты. Наиболее популярным видится вариант «унитарное предприятие», но изменения, внесенные в Закон Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности», делают интересным вариант «хозяйственные группы, простые товарищества (участники договора о совместной деятельности)». Этим организациям предоставлено право вести так называемый упрощенный бухгалтерский учет. Вопрос 1. В гражданском кодексе есть термины «полное товарищество» и «командитное товарищества», а что такое «простые товарищества»? Вопрос 2. Участники договора о совместной деятельности получают не зарплату, а доход от распределения прибыли. Значит, свой доход они получат как остаток после уплаты налога на прибыль 24%? Может, есть льготы? Вопрос 3. Необходимо ли делать отчисления в ФСЗН, страховать участников от несчастных случаев? Вопрос 4. Упрощенный бухгалтерский учет для таких организаций будет устанавливаться отдельными законодательными актами Республики Беларусь. Что значит «будет»? (еще не придумали?) Вопрос 5. Возможна ли регистрация товарищества по месту жительства председателя? Вопрос 6. Товарищество – это организация, а не предприятие. Какие есть различия осуществления коммерческой деятельности организации по сравнению с предприятием? Законом Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности» определено, что действие Закона на индивидуальных предпринимателей более не распространяется. Вопрос 7. Какие отчеты отменяются для ИП, какие формы учета уже не обязательны?

Кадышева Лариса :: п.Лесной


  Ответов: 4

Участники договора о совместной деятельности должны иметь сответсвующие лицензии, если объединяются для осуществления лицензионного вида деятельности. Договор простого товарищества (о совместной деятельности) является одним из древнейших правовых институтов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 20.02.2007 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. Участники договора о совместной деятельности получают свой установленный размер дохода после уплаты Главным участником всех налогов от осуществляемой совместной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 20.02.2007 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

3. При найме работников для выполнения /осуществления/ совместной деятельности с ЗП платятся отчисления в ФСЗН. Если же Вы оба ИП и объединились для осуществления совместной деятельности, то следует разграничивать работу наемных лиц и самих ИП, если у ИП есть основное место работы, где платяться отчисления в ФСЗН и если нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 20.02.2007 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор о совместной деятельности регистрируется в течение 10 дней по месту налогового учета Главного участника и это не юридический адрес, а налоговый учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 20.02.2007 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2007 в 16:48

«Договор простого товарищества (о совместной деятельности) является одним из древнейших правовых институтов». Пожалуйста, сформулируйте что это такое? Это не «кооператив»? (физлица-участники на основе членства)? Вы ответили, что лицензии должны получать сами участники (каждому по одной лицензии), а не товарищество (одна лицензия на всех).

Кадышева Лариса :: п. Лесной


  Ответов: 1

Если это договор о совместной деятельности, то на товарищество лицензия не получается, а каждый из участников получает на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 24.02.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2007 в 11:33

Вы ответили: «Участники договора о совместной деятельности получают свой установленный размер дохода после уплаты Главным участником всех налогов от осуществляемой совместной деятельности.» Правильно ли я понимаю : 2 ИП объединившись, не будут платить налоги каждый за себя, а главный будет платить за совместную деятельность? Или двойное: главный за совместную плюс каждый за себя?

Кадышева Лариса :: п. Лесной


  Ответов: 1

Тот товарищ (Вы его называете главным), которому поручена обязанность по исчислению и уплате налогов от лица товарищества, будет рассчитывать и уплачивать налоги с доходов, полученных от деятельности товарищества, а потом, после распределения оставшихся доходов между всеми товарищами (в число которых входит и главный), каждый из них заплатит налоги исходя из причитающейся ему доли доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 23.02.2007 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы