Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество договор долг право льготный кредит недвижимость гражданство развод оформление документов ип аренда пособие документы молодой специалист прописка наследство продажа зарплата лицензия кредит алименты ребенок суд налоги квартира компенсация приватизация амнистия права работа распределение молодая семья льготы жилье отработка отпуск раздел имущества армия оплата раздел оформление выселение декретный отпуск налог брак строительство увольнение общежитие беременность иск регистрация сроки очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40676 Опубликовано 21.02.2009 в 08:46

возможно ли остаться на очереди на жилье?

Была замужем,прописаны были у его родителей,стали на очередь на жилье,т.к. не хватало площади(как молодую семью на отдельную очередь не ставили,потому что у него это второй брак). Потом разошлись(детей не было),но официально не разводились и продолжали стоять на очереди.Но жизнь не стоит на месте,у меня появился мужчина,стали жить вместе и я забеременела. Когда узнала о беременности-подала на развод и мы все официально оформили.Сейчас на 5-ом месяце,знакомые говорят,что нам нужно росписаться до рождения ребенка,чтобы не было проблем,когда будем записывать его,чтобы не записали на первого мужа,так как забеременела когда состояла с ним в браке.Но дело в том,что отцу ребенка дед подарил квартиру(в ней прописано 2 человека,сам он как владелец туда еще не прописывался,площадь общая-39 кв.м).В договоре дарения есть пункт,что он(дед) и его сын(дядя-инвалид 1группы)имеют право проживания и пользования,выгонять их никто не собирается,просто получается что жилье у него есть,а фактически его и нет.Могу ли я остаться на очереди на жилье,расписавшись с ним и что нужно сделать для этого.

шаповалова людмила :: жлобин


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

Если общая площадь на одного человека будет менее 20 метров, то основания для учета остануться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.02.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2009 в 09:32

т.е нам нужно расписаться и всем прописаться в эту квартиру? я так понимаю,что если там прописан инвалид 1-ой группы,то есть какие-то льготы по оплате комунальных платежей и если мы пропишимся,то их снимут,т.к. трудоспособные,а старые люди сами ззнаете как к этому относятся.

шаповалова люддмила :: жлобин


  Ответов: 1

сейчас ваш будущий муж где прописан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 01.03.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы