Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье оплата право приватизация недвижимость имущество очередь договор раздел оформление отработка компенсация прописка долг лицензия общежитие декретный отпуск беременность налог молодой специалист работа квартира льготный кредит льготы раздел имущества армия строительство документы развод продажа зарплата наследство пособие налоги аренда брак иск увольнение ип отпуск молодая семья регистрация контракт ребенок гражданство выселение амнистия сроки суд алименты оформление документов кредит распределение







  • Надежные подавители для всех типов устройств. Бесплатная доставка
    dicmarket.ru
  • Антицеллюлитные гели, кремы, маски - для домашнего применения. Эффективно
    сонави-тула.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40627 Опубликовано 20.02.2009 в 11:33

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на фамилию отца, с которым я не состаю в браке?

Здравствуйте! Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка на фамилию отца, с которым я не состаю в браке? Являюсь матерью-одиночкой.

Рыбак Наталья :: Гомель


Ключевые слова: регисмтрация, ребенок, не в браке

  Ответов: 1

Ст. 69 КоБС РБ установлено - фамилия ребенка определяется фамилией родителей - в Вашем случае в правовом смысле Вы являетесь единственным родителем. В соответствии со ст. 55 КоБС РБ при рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении производится по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию. На основании этого можно сказать, что ребенку может быть присвоена фамилия отца только в том случае, если будет установлено отцовство путем подачи совместного заявления родителей об установлении отцовства либо на основании решения суда. Без этого присвоить ребенку фамилию отца не удасться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 20.02.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218478: нужно ли разрешение отца на оперaцию ребенка, если мы не в браке

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы