Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217692
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отработка оформление документов беременность компенсация ребенок приватизация развод налоги амнистия суд права распределение раздел налог льготный кредит договор очередь общежитие имущество выселение льготы ип жилье оформление оплата декретный отпуск увольнение прописка строительство алименты наследство аренда сроки лицензия долг квартира брак молодой специалист регистрация контракт раздел имущества гражданство отпуск продажа молодая семья документы кредит недвижимость армия иск работа пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4062 Опубликовано 19.02.2007 в 02:18

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, юридическим языком следующую ситуацию. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку - 1,9). Брак с супругом зарегистрирован, но проживаем раздельно. В период брака между нами был заключен брачный договор, практически все пункты которого вступают в силу после расторжения брака. Супруг после заключения этого договора стал неукоснительно его выполнять и систематически требовать развода. Но я за сохранение семьи, да и без моего письменного согласия это недопустимо (по КоБС). Также он без предупреждения стал приезжать для общения с ребенком, а если я отсутствовала, то ломал дверь. После моего заявления в органы милиции давал показания, что я препятствую ему в общении с ребенком, а также его родителям. Последние в свою очередь сознательно не желают видеть внука, но говорят, что будут судиться со мной за создавание препятствий. Более того муж позорит честь и репутацию моих родителей, обращаясь с ложными доводами в организации, где они работают. Жить на моей территории категорически против, настаивает на своем месте жительства, где, как показал опыт совместной жизни, будет осуществлять дискриминацию в отношении меня и ребенка. Подскажите, как грамотно поступать в этой дикой с точки зрения человеческой морали ситуации? Заранее благодарна.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Инна, Вам необходимо обращаться не к юристам, а к психологу, так как с юридической точки зрения данную ситуацию можно охарактеризовать как фактическое основание для расторжения брака (невозможность дальнейшего совместного проживания) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 19.02.2007 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
415 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы