Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки общежитие оплата льготный кредит наследство налог льготы молодой специалист кредит право амнистия договор пособие оформление отпуск налоги распределение регистрация беременность долг раздел имущества прописка иск жилье квартира суд брак имущество документы армия лицензия аренда развод декретный отпуск раздел алименты отработка ребенок контракт ип строительство приватизация гражданство права оформление документов молодая семья выселение недвижимость компенсация продажа увольнение очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40579 Опубликовано 19.02.2009 в 16:29

Как развестись?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста:1. какие документы нужно прикладывать к заявлению о разводе?2. достаточно ли будет копий этих документов?3. как развестись, если жена спрятала все документы: паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка?4. если в заявлении о разводе просить суд разделить совместно нажитое имущество, нужно ли при этом платить государственную пошлину от стоимости имущества, подлежащего разделу, и в каком размере?Спасибо!

Светличный Андрей :: Могилев


Ключевые слова: развод, документы, госпошлина

  Ответов: 1

1. Свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины. 2. Св. о браке - оригинал, квитанция - оригинал. 3. а) упасть перед женой на колени и вымолить документы б) истребовать документы или дубликаты 4) нужно, 5 % от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2009 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2009 в 11:40

Огромное спасибо, Магонов Сергей, что так быстро ответили!Вариант "а)" ответа на третий вопрос у меня не пройдет, поэтому прошу уточнить, каким образом я могу истребовать документы? Через милицию? Через суд?Спасибо.

Светличный Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Паспорт - через милицию, свидетельство о рождении ребенка и о браке можно выписать в ЗАГСе дубликаты, но лучше не выписывать, а подать исковое заявление без этих документов, заявив ходатайство об истребовании этих документов у ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263289: Нужно ли будет уплачивать истцу госпошлину?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 262705: Имеет ли право суд снять с меня выплату госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы