Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство жилье приватизация кредит продажа молодой специалист договор оформление общежитие распределение оплата долг имущество амнистия брак права выселение развод налог регистрация армия отработка беременность работа компенсация квартира очередь раздел ип гражданство иск аренда строительство суд отпуск лицензия алименты контракт молодая семья налоги льготы пособие недвижимость право раздел имущества оформление документов документы льготный кредит увольнение сроки зарплата прописка декретный отпуск







  • http://glaser.tech выкуп авто с неисправным двигателем, скупки битых машин
    glaser.tech




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40576 Опубликовано 19.02.2009 в 15:51

Имеет ли право работодатель запретить работать на полставки?

Уважаемый юрист, меня интересуют такие вопросы:1 Могу ли я работать на полставки на заводе и в другой компании также на полставки?2 Если меня сократили с работы, могу ли я остаться проживать в общежитии этого завода? (Я не проработала там 10 лет. Заранее спасибо.

Прудникова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: полставки, общежитие, сокращение

  Ответов: 1

Работать по совместительству можете. А как Вас сократили, если Вы работаете "на полставки"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 20.02.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2009 в 10:05

Дело в том, что меня еще никто не сокращал. Я просто зондирую различные варианты, чтобы не потерять общежитие и работать там, где хочу. Значит никто запретить работать мне на пол ставки на двух работах не может? И еще, я слышала, что сократить наниматель работника не может, если его ребенку еще не исполнилось 5-ти лет. Это правда? И могу ли я "попросить", чтобы меня сократили, а не уволили, если в этом случае общежитие не заберут?(На данный момент я еще нахожусь в декретном отпуске до июня месяца). И еще хотелось уточнить могу ли я по закону не выходить на работу до исполнения ребенку 5-ти лет без оплаты детских? Что для этого нужно?

Прудникова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

В случае увольнения Вы потеряете общежитие. Оснований после достижения ребенком 3 лет для того, чтобы не выходить на работу нету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 20.02.2009 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263157: Входит ли работа на полставки в стаж работы в данной организации?

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 252578: Может ли студент очной формы обучения работать больше, чем на полставки?

Вопрос № 250552: Имеет ли право работодатель перевести на полставки?

Вопрос № 233566: Отношусь ли я к тунеядцам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы