Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт приватизация выселение очередь регистрация жилье документы кредит договор амнистия имущество наследство молодая семья алименты продажа оплата декретный отпуск распределение прописка налог иск ребенок лицензия сроки армия работа право брак квартира компенсация оформление документов льготы молодой специалист аренда права отпуск отработка недвижимость ип раздел имущества беременность раздел общежитие пособие зарплата налоги суд льготный кредит оформление развод строительство увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40573 Опубликовано 19.02.2009 в 14:24

О праве на наследование

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя бабушка(тетя отца) обменяла свою квартиру (получена на мужа, который уже умер) путем купли-продажи. Живет одна. Квартира, как я понимаю, приватизированная. Завещания нет. 1)Что будет, если ее не станет- кому останется квартира? Из родственников остался мой отец, я, родственники умершего мужа. Родственниками мужа имеют ли какие-либо права?; 2) Останется ли квартира мне, если я пропишусь в нее? Я ведь пропишусь только по договору найма. Верно?; 3) Может ли прописаться в нее моя жена, какие тогда права на квартиру будут у нее?;4) Могу ли я прописаться у бабушки, если являюсь владельцем частного дома? Что я могу предпринять в этом случае?

Куркин Виктор :: Гродно


Ключевые слова: наследство, право

  Ответов: 1

1. Если нет завещания, наследование будет осуществляться по закону, т.е. наследство делится между енаследниками первой очереди (дети, супруг и родители умершего). Если их нет - наследники второй очереди (полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя), потом - третьей и последующих очередей. Если кто-то из наследников умер, его дети наследуют по праву представления. Родственникам мужа бабушки не полагается ничего, если родителей Вашего отца нет в живых, наследовать будет он (впрочем, мало информации о родственниках, поэтому исхожу из данного). 2. Не достанется. 3. Может; никаких (право проживания на срок действия договора: бабка померла - договор прекратился). 4. Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы