Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217668
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие ребенок молодой специалист права договор выселение контракт сроки квартира гражданство пособие оформление наследство раздел имущества развод отработка беременность отпуск аренда прописка раздел льготный кредит распределение жилье армия строительство налог компенсация работа увольнение приватизация регистрация льготы брак продажа документы лицензия очередь иск суд право кредит оплата амнистия декретный отпуск имущество недвижимость зарплата оформление документов долг молодая семья ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4054 Опубликовано 18.02.2007 в 20:55

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить такой вопрос. В 2006 году окончила ВУЗ, в который поступала по целевому направлению. Получила распределение в соответствии с целевым направлением (предприятия АПК, в пределах области), в течение 6 месяцев отрабатываю на предприятии. В 2007 году собираюсь выйти замуж. Будущий супруг живет и работает в другом городе (60 км от моего места работы), проблем с пропиской и местом жительства нет. Имею ли я право в порядке перевода перейти на работу по месту жительства будущего мужа на предприятие АПК, если на предприятие, на которое меня распределили, не возражают с переводом? Имеет ли принципиальное значение согласие нанимателя по настоящему месту работы? Возможно, ли начать процедуру перевода до заключения брака или обязательно представление нанимателям официальных документов о браке (брак не фиктивный)? С чего следует начать процедуру перевода (юрист моего нынешнего предприятия данной информацией не обладает)? Просьба дать конкретный ответ, т.к. п.28 Положения о распределении выпускников, которые обучаются за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в учреждениях образования, которые обеспечивают получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в Республике Беларусь (утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14 октября 2002 г. № 1423) не дает исчерпывающего ответа в случае, если наниматель не отпускает работника в силу различных обстоятельств. Заранее благодарю.

Липская Ксения ::


  Ответов: 1

Уважаемая Ксения! По порядку: "1. Имею ли я право в порядке перевода перейти на работу по месту жительства будущего мужа на предприятие АПК, если на предприятие, на которое меня распределили, не возражают с переводом?" Чаще происходит наоборот, кто-то всегда возражает ссылаясь на приведенное Вами Постановление (более подробно смотрите ответ на вопрос № 3899). "2. Имеет ли принципиальное значение согласие нанимателя по настоящему месту работы?" Если Наниматель не хочет Вас увольнять в порядке перевода, как Вы собираетесь от него уволиться по таким основаниям? Для увольнения в порядке перевода от одного Нанимателя к другому необходимо наличие согласия, как минимум, трех сторон – двух Нанимателей и Вас. "3. Возможно, ли начать процедуру перевода до заключения брака или обязательно представление нанимателям официальных документов о браке (брак не фиктивный)?" В принципе, не имеет значение причина, по которой вы собираетесь переводиться. Документальное подтверждение факта Вашего будущего брака или любой другой причины, при оформлении перевода нигде не происходит, факт брака может влиять только на субъективное мнение Нанимателей и их желание идти Вам на встречу. "4. С чего следует начать процедуру перевода (юрист моего нынешнего предприятия данной информацией не обладает)?" - предварительно заручитесь согласием обоих Нанимателей; - заявление Нанимателю с просьбой об увольнении в порядке перевода, с указанием всех атрибутов нового Нанимателя, особенно должности и специальности (остается как на прежнем месте работы и соответствует диплому); - согласие на трудоустройство молодого специалиста в порядке перевода, Нанимателя принимающего, выраженное в письме, направленном по месту работы молодого специалиста (форму такого письма на предприятии должны знать); - согласие на увольнение в порядке перевода Нанимателя, выраженное в приказе по л\с; - (после, собственно, увольнения молодого специалиста) направление письма от одного Нанимателя, (прежнего), другому с уведомлением об увольнении данного молодого специалиста в порядке перевода на его предприятие (не обязательно, но Министерство образования рекомендует\требует). После перевода Вас от Нанимателя, к которому Вас распределили, не забудьте в течение 3 дней уведомить Учреждение образования (Вы сами или Ваш Наниматель) об увольнении и его причинах (В соответствии с приведенным Вами Постановлением и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. № 1255). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 19.02.2007 в 02:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы