Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   196 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218244
 Всего ответов: 246591
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отпуск контракт развод сроки имущество ип документы раздел алименты молодая семья декретный отпуск оформление документов ребенок жилье беременность прописка увольнение квартира налог льготы аренда молодой специалист право суд наследство оплата продажа иск работа налоги амнистия лицензия кредит очередь распределение оформление компенсация регистрация отработка приватизация недвижимость раздел имущества договор брак строительство долг выселение армия права гражданство общежитие зарплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4053 Опубликовано 18.02.2007 в 20:16

Фирма попросила меня написать программу. Но платить хотят по безналу. У меня нет статуса ИП или юр. лица. Как можно тут решить вопрос с оплатой? Могу ли я как физическое лицо открыть счёт и получить деньги на него, а потом заплатить совокупный подоходный налог?

Сергей ::


  Ответов: 2

Если это будет разовая деятельность - пожалуйста. Если так будет постоянно - надо регистрироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.02.2007 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Заключаете договор подряда на выполнение работ сроком до 5 дней. Цена договорная. 2. Открываете текущий счет на свое имя в любом банке ( в договоре нужно будет указать реквизиты для зачисления денег). 3. В назначении платежа должно быть указано, что подоходный уплачен Заказчиком и расчет суммы к выплате должен быть произведен с учетом этой составляющей. При отсутствии в платежном поручении на перечисление указания, что налог удержан, с Вас банк при выдаче денег должен удержать подоходный налог, так является источником выплаты. Важно правильно составить договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 19.02.2007 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 14:06

А почему обязательно до 5 дней? Больше нельзя? А есть пример такого договора? Может есть типовой договор или ещё что?

Маяковский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

А сроком более 5 дней - это уже можно рассматривать варианты коммерческой деятельности, а из сего вытекает, что идите и регистририруйтесь ИП. 2. Типовыми договорами я не занимаюсь. Разрабатываем под каждую конкретную ситуацию. Типовых бланков в интернете множество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 20.02.2007 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2007 в 11:02

Наталья, спасибо. А про 5 дней это практика налоговых органов или это где то закреплено. Просто далеко не всегда создание одного разового проекта (сайта например) может быть 5 дней, а страховаться как то надо.

Маяковский Дмитрий ::


  Ответов: 1

Тогда пишите, что на проект у вас "уходит" 25 минут и Ваши минуты "золотые". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 20.02.2007 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2007 в 17:28

Наталья! Дело не в том как мне сформировать цену. Просто я начинаю работать над сайтом сегодня и получаю за это предоплату 50%, а заканчиваю только через 2-3 недели и после этого получаю остаток суммы. Соответственно мне нужен договор уже сегодня и там прописан срок выполения и срок этот должен быть реальный

Маяковский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

При такого рода работах лучше регистрироваться ИП, либо договор подряда с суъектом хозяйствования и они пусть уплачивают налоги за Вас, и в договоре это все оговорить и решить/прописать вопрос с платежами в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.02.2007 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
226 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
208 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311639Засинец Генн...19.01.21 в 18:47
311602Соловьева Лю...19.01.21 в 15:33
311617 Сабитов Кир...19.01.21 в 15:33
311621Полякова Тат...19.01.21 в 15:32
311629Бондарева На...19.01.21 в 15:32
311614Свердлова Ма...19.01.21 в 15:32
311633Горохова Ири...19.01.21 в 15:21
311626Светлана19.01.21 в 15:19
311635Долгая Елена19.01.21 в 15:19
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы