Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд очередь договор недвижимость общежитие компенсация иск оплата квартира гражданство строительство контракт развод аренда налоги документы оформление документов оформление приватизация армия жилье ип алименты беременность налог сроки раздел имущества молодой специалист кредит отпуск права регистрация брак льготный кредит продажа раздел лицензия отработка льготы ребенок прописка выселение молодая семья зарплата пособие декретный отпуск долг работа наследство распределение право имущество амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 405 Опубликовано 07.10.2006 в 22:45

После сдачи крови, дополнительный льготный день, сокращает время рабочей недели! В другой рабочий день иногда работаем по 11 часов. В принципе, за переработку должны платить по двойному тарифу, но бухгалтерия эту переработку переносит на время рабочей недели и оплачивает как обычно! В итоге я получаю меньше, чем если бы я не сдавал кровь! Как поступить?

Леша :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! В Вашем случае, я бы напрямую обратился в комиссию по трудовым спорам (если такая имеется на Вашем предприятии), либо в гражданский суд. В соответствии с действующим законодательством наниматель ОБЯЗАН освобождать работников от работы на момент сдачи крови, а также дополнительно предоставлять после этого день для отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к трудовому отпуску или использован в иное время. При этом ни о каких переносов рабочего времени не может быть и речи. Рекомендую Вам также ознакомится с условиями и порядком компенсации расходов, связанных с донорством крови в законе «О донорстве крови и ее компонентов и Постановлением Кабинета Министров РБ от 30.12.95 №710 «О компенсации расходов, связанных с донорством крови». Вышеназванным Постановлением (в его последней редакции от 2001 года) работникам, сдающим кровь установлена денежная компенсация за два дня освобождения их от работы в размере 1,5 базовых величин с выплатой этой компенсации за счет учреждений здравоохранения. Донору после сдачи крови сдается справка на 2 дня с освобождением от работы, включая день сдачи крови. "Раскидывание" рабочего времени по другим дням здесь опять же исключено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 09.10.2006 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы