Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак раздел прописка наследство пособие оплата контракт ип распределение выселение отработка недвижимость строительство развод гражданство продажа зарплата декретный отпуск право лицензия компенсация ребенок сроки кредит налог очередь документы права налоги армия увольнение договор суд молодой специалист отпуск молодая семья аренда квартира оформление документов долг льготы льготный кредит беременность иск амнистия оформление работа общежитие регистрация имущество раздел имущества приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4047 Опубликовано 18.02.2007 в 16:26

Я - ИП. Вид деятельности 80424 (Прочее образование для взрослых и пр. образование, не включённое в др.группировки (репетиторство)). Оказываю услуги в приобритении дополнительных навыков вождения автомобиля для лиц, прошедших обучение в автошколах и получивших свидетельство об окончании автошколы, но не cдавших экзамен в ГАИ. Имею личный специальный учебный автомобиль, официально прошедший сертификацию и зарегестрированный в ГАИ до выхода Указа Президента №551 от 28.11.2005г. ГАИ Гомельского Облисполкома постоянно уведомляет меня, что я должен прити и перерегистрировать мой автомобиль из специального учебного в обычный с дополнительными педалями. При переригистрации моего автомобиля я не смогу оказывать вышеперечисленные услуги, т.к. это будет нарушением ПДД. Имеет ли право ГАИ принудительно заставить меня переригистрировать автомобиль и запретить мне оказывать такие услуги? Спасибо за ответ.

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 2.5. данного указа с 1 июля 2006 г. подготовка, переподготовка, повышение квалификации водителей механических транспортных средств осуществляются только юридическими лицами, прошедшими обязательную сертификацию в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь. Таким образом, Вы не можете оказывать такие услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.02.2007 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2007 в 19:11

Но ведь в указе 551 не сказано, что я, как частное лицо, не имею право иметь личный учебный автомобиль. Я квалифицырую свою деятельность как репетитор. Если средние образовательные школы имеют монополию в обучении, то никто не запрещает заниматься репетиторством по математике и др. предметам. Так же и я не выдаю никаких сертификатов об обучении, а предоставляю в аренду свой автомобиль для лиц, желающих преобрести дополнительный опыт вождения. Налог я плачу, Гомельский райсполком, разрешивший мне работать, ко мне притензий не имеет. Спасибо за ответ!

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

В указе написано, что подготовка, переподготовка, повышение квалификации водителей механических транспортных средств осуществляются только юридическими лицами. И только прошедшими обязательную сертификацию в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь. Если что-то из этого отсутствует - Вы не в праве этим заниматься. Есть виды деятельности, для которых установлены определенные правила - и эти правила надо выполнять. Никто не запрещает иметь Вам автомобиль. Но вот для того, что бы обучать на автомобиле, необходимо соблюсти определенные условия - и это связано и с требованием потребителей об окзании качественных услуг и с требованием ГАИ о безопасности, и с многими другими требованиями. Если Вы предоставляете авто в аренду - то соответственно и вид деятельности такой записывайте. Но тогда авто у вас должно быть в соответствии с требованиями тех.правил и необходимо, чтобы у водителя права были и.т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.02.2007 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы