Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия суд брак алименты прописка имущество документы льготы строительство беременность очередь распределение гражданство выселение раздел имущества жилье долг молодой специалист договор наследство общежитие ребенок зарплата ип продажа оформление документов пособие отработка раздел иск регистрация отпуск компенсация развод льготный кредит право оплата лицензия налоги декретный отпуск недвижимость аренда контракт работа оформление налог права молодая семья сроки амнистия квартира приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40449 Опубликовано 18.02.2009 в 11:34

возврат,товара,бомен

1.5 недели назад я приобрела плитку напольную (пр-во керамин).Когда ко мне пришел дизайнер,оказалась что плитка не подходит мне по цвету.Плитка находится в том состоянии,в котором приехала из магазина,есть чек.Но в магазине мне напрочь отказали в возврате,сославшись на то что мерная продукция обмену и возврату не подлежит.Как мне быть?

Козлова Юлия :: минск


Ключевые слова: возможно ли вернуть товар продавцу?

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 28 Закона РБ "О защите прав потребителей" потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утв. Постановлением СМ РБ от 14.06.2002 N 778. В данном перечене указано, что не подлежит обмену и возврату ...плитка керамическая(при обмене или возврате такого товара в количестве, отличном от приобретенного потребителем). Т.о., можно сделать вывод, что если Вы возращали приобретенную Вами плитку напольную в установленный Законом 14-дневный срок, предъявили кассовый чек, подтверждающий факт приобретения плитки у данного продавца, количество приобретаемой и возвращаемой плитки совпадало, сохранены ее потребительские качества, т.е. не была в употреблении, то продавец (в данном случае магазин) обязан был принять к возврату либо обмену указанный товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 18.02.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 13:15

Т.е.я пониманию так,если плитка находится в том виде как я её приобрела (т.е.сохранена упаковка,чек),не истек срок 14 дней с момента покупки - мне не имеет право отказать?

Козлова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Да вы правильно понимаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 19.02.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы