Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа общежитие амнистия ребенок продажа договор права недвижимость отработка отпуск льготы документы раздел имущества право налог оформление распределение аренда регистрация наследство квартира сроки армия компенсация пособие имущество молодой специалист алименты очередь зарплата оплата гражданство беременность налоги долг лицензия увольнение кредит иск ип декретный отпуск развод выселение оформление документов жилье строительство суд брак раздел льготный кредит молодая семья приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40442 Опубликовано 18.02.2009 в 10:46

Право собственность

Моя ситуация: моему отцу, как инвалиду, в 1994 г. был выделен земельный участок под строительство жилого дома, имеется ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ ИСПОЛКОМА о выделении дома, отец начал строить дом, затем умер, не оформив ни землю, ни дом. Получается мне нужно подать иск о признании права собственности на стройматериалы, а что делать с участком, и можно ли так???? Кто будет ответчиком по иску??? Помогите ответом на заданные вопросы…..

Садикова Ольга :: Минск


Ключевые слова: иск, собственность, земельный участок

  Ответов: 2

Уважаемая Ольга! В связи с тем, что земельный участок под строительство дома Вашему отцу был выделен в 1994 году, т.е. до 01 января 1999 года, то Вам как наследнику следует обратиться в суд с иском о признании сделки по передаче участка в частную собственность действительной, а земельного участка - принадлежащим наследнику на праве собственности по праву наследования (п. 2 ст. 166 и п. 1 ст. 1033 ГК РБ). Ответчиком по иску будет местный исполнительный комитет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 18.02.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А участок в частной собственности или в пожизненно наследуемом владении ? Как именно написано в решении ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы