Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208680
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип очередь беременность квартира раздел оплата имущество льготный кредит развод молодой специалист недвижимость распределение пособие суд увольнение право строительство оформление документов жилье декретный отпуск компенсация общежитие контракт гражданство молодая семья аренда сроки льготы зарплата оформление отпуск иск прописка брак отработка наследство кредит договор ребенок амнистия раздел имущества налоги продажа алименты документы регистрация приватизация работа долг налог выселение права армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40442 Опубликовано 18.02.2009 в 10:46

Право собственность

Моя ситуация: моему отцу, как инвалиду, в 1994 г. был выделен земельный участок под строительство жилого дома, имеется ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ ИСПОЛКОМА о выделении дома, отец начал строить дом, затем умер, не оформив ни землю, ни дом. Получается мне нужно подать иск о признании права собственности на стройматериалы, а что делать с участком, и можно ли так???? Кто будет ответчиком по иску??? Помогите ответом на заданные вопросы…..

Садикова Ольга :: Минск


Ключевые слова: иск, собственность, земельный участок

  Ответов: 2

Уважаемая Ольга! В связи с тем, что земельный участок под строительство дома Вашему отцу был выделен в 1994 году, т.е. до 01 января 1999 года, то Вам как наследнику следует обратиться в суд с иском о признании сделки по передаче участка в частную собственность действительной, а земельного участка - принадлежащим наследнику на праве собственности по праву наследования (п. 2 ст. 166 и п. 1 ст. 1033 ГК РБ). Ответчиком по иску будет местный исполнительный комитет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 18.02.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А участок в частной собственности или в пожизненно наследуемом владении ? Как именно написано в решении ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269449: как заставить собственника продать свою долю в квартире?

Вопрос № 267717: выкуп помещения

Вопрос № 267627: регистрация в собственной квартире, являясь гражданином РФ

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Вопрос № 265738: имеет ли право свекровь выписать внучку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы