Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг алименты жилье право декретный отпуск иск продажа отпуск кредит оформление документов суд льготный кредит развод раздел имущества имущество налог раздел аренда ребенок недвижимость сроки ип молодая семья льготы прописка молодой специалист беременность строительство оформление отработка пособие налоги брак гражданство общежитие армия права договор квартира увольнение зарплата распределение приватизация выселение амнистия оплата работа лицензия документы наследство очередь регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40438 Опубликовано 18.02.2009 в 10:28

Оформление груза Калининград- Минск

Здравствуйте , начинаем работать с партнером в Калиниграде. Товар - моющие средства, произведенные в Клгд. из сырья Польша.Партнер утверждает , что при отправке в РБ он обязан включить сумму НДС с сырья РП. Какие документы должен предоставит партнер для нас, и по какой продцедуре происходит перевозка через Литву.Заранее спасибо.Артур

Артур :: Минск


Ключевые слова: калинград-минск

  Ответов: 1

Перевозка через Литву происходит в режиме таможенного транзита. При ввозе в РБ необходимо таможенное оформление (выпуск в свободное обращение, а не статистическое декларирование) с уплатой сбора за там. оформление (при наличии сертификата происхождения СТ-1) и пошлины (при его отсутствии).Минимальный перечень документов для ввоза товара в РБ:- коммерческие: счет-фактура (инвойс), отгрузочные и упаковочные листы, спецификации или иные документы для подтверждения совершения сделки;- транспортные (перевозочные) документы: накладная, коносамент или иные документы, свидетельствующие о принятии товаров к международной перевозке и сопровождающие их при такой перевозке (СМР (международная автомобильная товаротранспортная накладная), ТТН, ТН, авианакладная, багажная ведомость и др.). Полный перечень документов для таможенного оформления приведен http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 13:44

Спасибо. Хотел уточнить вопрос по НДС .Партнер ввозит сырье из РП , пеперабатывает, упаковывает (код товара меняется), он утверждает что по документам он (рез РФ) отписывает нам товар (рез РБ) не по нулевой ставке НДС, а включает НДС с той стоимости товара , которая является импорной для него(утверждает , что это особенности СЭЗ Калининград)

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, это особенности налогооблажения товаров переработки в СЭЗ Калининграда, обращайтесь к законодательству РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы