Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы распределение отпуск налоги амнистия оформление документов права зарплата договор наследство армия имущество работа регистрация льготы контракт налог беременность прописка раздел имущества продажа приватизация гражданство общежитие молодой специалист развод лицензия кредит долг брак недвижимость иск выселение право пособие строительство увольнение оформление раздел молодая семья компенсация льготный кредит алименты отработка квартира жилье суд очередь аренда декретный отпуск сроки оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40378 Опубликовано 17.02.2009 в 14:47

Можно ли отсудить квартиру оставленую по наследству!

Доброго времени суток!! У меня очень важный вопрос: Мне бабушка хочет оставить квартиру(переписать на меня), но мы боимся что как только бабушки не станет объявятся родственички и захотят её отнять, как юридически грамотно сделать, чтобы ни кто не имел в дальнейшем права на квартиру кроме меня!p.s. Родных детей у её нет, только племянники и двоюродные внуки. В квартире кроме её никто не прописан.Буду очень признателен за помощь!!

Дмитрий Волошевич :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Квартиру вам бабушка может подарить при жизни согласно договора дарения. Тогда квартира на праве собственности будет принадлежать вам при жизи бабушки, а бабушка будет иметь право пользования. Существует другой путь - завещание. Бабушка составляет завещание и указывает единственного наследника -вас, в таком случае квартира после смерти бабушки будет принадлежать только вам. Что касается оспаривания, волю наследодателя или дарителя оспорить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 17.02.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы