Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление армия распределение гражданство прописка молодой специалист раздел отпуск налог имущество оплата увольнение наследство квартира недвижимость лицензия ип раздел имущества право молодая семья компенсация развод брак сроки отработка ребенок суд права общежитие строительство пособие льготы иск документы регистрация очередь льготный кредит беременность долг кредит декретный отпуск выселение алименты продажа приватизация договор аренда амнистия работа оформление документов контракт жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40345 Опубликовано 17.02.2009 в 09:37

как усыновить ребенка?

Здравствуйте уважаемые юристы!У меня такой вопрос: В 2007 году я вышла замуж за молодого человека, еще до знакомства с моим нынешним мужем я родила ребенка в 2001 г. от мужчины с которым в браке не состояла, он ребенка не признал и в свидетельстве о рождении отец ребенка записан с моих слов. Сейчас нынешний муж хочет усыновить моего сына, подскажите, как это грамотно сделать и что для этого понадобиться?И скажите, может ли он сейчас не являясь родным отцом, а как мой муж взять больничный лист по уходу за ребенком вместо меня.

ковальская елена :: минск


Ключевые слова: не родной отец

  Ответов: 1

Порядок усыновления ребенка определен ст. 122 КоБС РБ. Усыновление ребенка осуществляется районным (городским) судом по месту жительства усыновителя либо усыновляемого по заявлению лица, в данном случае Вашего мужа. Дела об усыновлении ребенка рассматриваются с обязательным участием самого усыновителя, прокурора и органов опеки и попечительства. В суд необходимо представить заключение органа опеки и попечительства об обоснованности такого усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка. Также Вам необходимо дать свое согласие на усыновление Вашего ребенка, такое согласие выражается в форме заявления, которое заверяется у нотариуса. Согласно п. 53 гл. 4 Пост. Минздрава РБ, Минтруда и соцзащиты от 09.07.2002г. при амбулаторном лечении листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет выдается матери, отцу, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю либо другому лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребенком, если указанные лица не могут осуществлять уход за больным ребенком без освобождения от работы, на период, в течение которого ребенок нуждается в уходе. На основании этого,в том случае, если Вы не можете оставить работу и ухаживать за больным ребенком, листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком может быть выдан Вашему мужу, который фактически и будет осуществлять уход за ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 17.02.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 20:44

можно ли еще такой вопрос: будет ли оплачиваться моему мужу больничный лист по уходу за ребенком (не являющимся биол. и юр. отцом) и в каком размере, если мне как матери оплачивают 100%.Заранее спасибо.

ковальская елена :: минск


  Ответов: 1

Наниматель обязан будет оплатить Вашему мужу больничный лист по уходу за больным ребенком в том размере, в каком он оплачивается и Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 18.02.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы