Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги молодой специалист общежитие раздел имущества суд жилье распределение оформление права наследство оплата документы компенсация отработка алименты увольнение оформление документов регистрация недвижимость гражданство ребенок зарплата работа армия аренда брак раздел договор иск ип квартира имущество кредит выселение долг налог льготы декретный отпуск прописка амнистия льготный кредит отпуск беременность пособие приватизация право контракт строительство развод сроки молодая семья лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40332 Опубликовано 16.02.2009 в 20:41

Имели ли право отказать в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. При постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий мне был дан ответ, что я принят, как молодая семья в составе 1 человек. Семья состоит из 3-х человек (жена и ребенок). В администрации объяснили, что жена с ребенком не могут быть включены в кол-во нуждающихся членов моей семьи, т.к. прописаны не в Минске. У меня постоянная прописка в Минске, но своего жилья нет. Прописан у родственников, и поэтому жену прописать в Минске нет возможности. Получается замкнутый круг. На основании какого документа мне отказывают в принятии и включении супруги и ребенка в список нуждающихся? Получается, что я могу приобрести жилье в Минске, жена в другой области, и жить можем раздельно.

Александр :: Минск


Ключевые слова: прописка, учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

да, печально, но так и есть. единственный вариант - регистрировать жену и ребенка в Минске где-нибудь (по договору найма жилья, то есть просто за денежку), причем обязательно в том районе, где зарегистрированы Вы. кстати, это можно сделать и попозже, потому как очередь в Минске дли-и-и-инная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Вопрос № 283547: Выписка из места проживания

Вопрос № 283453: имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 283427: Пройти медосмотр не по месту прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы