Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация наследство гражданство налог имущество недвижимость молодая семья право молодой специалист оплата права суд декретный отпуск отпуск армия зарплата договор регистрация раздел имущества оформление документов продажа кредит общежитие документы сроки налоги выселение увольнение отработка амнистия развод ребенок льготный кредит аренда контракт прописка лицензия приватизация оформление беременность пособие строительство квартира ип очередь иск алименты жилье брак долг раздел льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4030 Опубликовано 17.02.2007 в 22:19

Я продаю легальные телефоны, которые закупаю в фирмах осуществляющих их ввоз в РБ. В процессе эксплуатации, если возникают какие проблемы, покупатели несут телефоны ко мне, для истребования гарантийных обязательств, хотя гарантию дает производитель. При этом многие еще требуют выдать им взамен на время ремонта другой телефон. Изучил закон "О защите прав потребителей", по нему все правильно. Отвожу в сервисы сам и выдаю взамен. Гарантийные талоны производителей оформляю как положено: чек, штамп и т.д. В некоторых талонах есть даже пункты где отмечено: транспортные расходы несет покупатель (ZTE/Nokia/Ericsson). Сервисы в 140 км., а Samsung вообще - 340 км. В 14 дней не укладываюсь (один телефон не повезешь), да и сервисы считают 14 дней с момента приемки. Народ сразу жаловаться, их права нарушили. Помогите разобраться в моих обязанностях и их правах. 1) Обязан ли я отвозить телефоны по гарантии предоставляемой производителем в уполномоченные производителем сервисные центры? 2) Обязан ли я выдавать на время ремонта замену и если да, то вправе ли я требовать при возврате замены предоставлять заключение сервисного центра о том, что телефон не вскрывался и отсутствует вмешательство в ПО, т.е. никоим образом не изменены технические характеристики средства радиоизлучения? Ведь этим телефоном будет пользоваться затем другой человек. Заранее Вам благодарен, если окажите мне такую юридически правильную консультацию по моим вопросам.

Тарасов Михаил :: Климовичи


  Ответов: 2

1. Как продавец товара Вы обязаны по требованию покупателя устранить недостаток товара в срок 14 дней с момента обращения покупателя к Вам. Вы вправе это делать как угодно: отдавать телефоны в мастерскую, чинить их самостоятельно и пр. 2. На время ремонта товара Вы должны предоставить покупателю аналогичный товар в трёхдневный срок. При возврате подменного товара Вы не можете требовать от покупателя какого-либо заключения, но Вы вправе произвести проверку этого товара на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 19.02.2007 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу того, как обезопасить себя на срок ремонта изделия. Вы можете предложить заполнить покупателям расписку о том, что они проинформированы о возможной задержке ремонта и претензий к этому не имеют. Ситуация спорная, но может вас выручить с случае чего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беняш Андрей :: 22.08.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2007 в 01:06

Мне кажется в Вашем ответе усматривается односторонний подход к трактовке Закона. Объясните тогда, в чем отличия при продаже легальных телефонов с гарантийными обязательствами производителя и "серых" - без гарантии производителя. Согласно закона, телефоны признаны технически сложным товаром, не подлежащим обмену - подлежащих ремонту в уполномоченных центрах. Я в качестве дилера по продаже сертифицированного продукта вправе, назначить свою, дополнительную гарантию продавца - соответственно и нести по ней обязательства. Давайте подискутируем и поищем отличия. Легальный товар – производится (изготовителем) и(или) ввозится(изготовителем или представителем изготовителя) в страну для дальнейшей реализации. В их обязанности входит обязательная сертификация и открытие официального сервисного центра для исполнения гарантийных обязательств, которые они, т.е. – изготовитель или официальный представитель изготовителя обязаны предоставлять, согласно действующему законодательству. С этим мне кажется вы должны согласиться. В договоре купли - продажи, который я заключаю с ними, прописано – что гарантийные обязательства исполняются в уполномоченных сервисных центрах, по указанным адресам и т.д. Я в свою очередь несу ответственность за правильность заполнения гарантийного талона. Еще я обязан провести проверку надлежащего качества товара при продаже, ознакомить со всеми особенностями продаваемого товара и условиями предоставления гарантии, адресами уполномоченных сервисных центров. Т.е. в этом случае мы имеем официальное, ответственное за этот, легальный, товар лицо – изготовителя или его официального представителя. В случае если товар поставляется нелегально в страну – обязать изготовителя нести юридическую ответственность за такой продукт не представляется возможным, в таком случае ответственность несет конечный продавец при продаже потребителю, так как на технически- сложный товар обязателен гарантийный срок не менее 12 месяцев, исключением может быть только комиссионная торговля товаром бывшем в употреблении. Исходя из вышеизложенного мне кажется, что определение - «изготовитель(продавец)» - в Законе о защите прав потребителей означает: ИЗГОТОВИТЕЛЬ ИЛИ ПРОДАВЕЦ(если отсутствует изготовитель). Только в нескольких местах четко указаны обязанности продавца, например назначить экспертизу за свой счет в случае продажи товара ненадлежащего качества. В поддержку моей версии можно отнести и текст гарантийных талонов производителя, где сказана практически вышеизложенная трактовка и добавлено, что условия гарантийных обязательств изложены согласно Законодательства РБ. Не могут же быть глупыми международные юристы, составляющие их. И еще, есть список товаров, при ремонте которых не выдается аналогичный товар на время ремонта. К сожалению его не смог пока найти, поэтому не могу опираться. Так что уважаемый Максим Дубровский – Ваш краткий ответ не объективен и требует более детального подхода. Хотелось бы получить исчерпывающий ответ, основанный на актах и положениях регулирующего эту область отношений (а это не только «Закон о защите прав потребителей») законодательства. Пока, я увидел то, что слышу часто от покупателей, доводы которых строятся на банальных: «а мне кто-то говорил». Надеюсь на Ваше понимание. С уважением и с нетерпением жду ответа.

Тарасов Михаил ::


  Ответов: 1

Уважаемый Михаил! Мобильный телефон не относится к технически сложным товарам (см. постановление Совета Министров Беларуси от 14.06.2002 № 778). Поэтому даже при обнаружении несущественного недостатка потребитель вправе ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ потребовать ремонта, снижения цены, возмещения своих расходов по ремонту, замены товара или возврата денег. Из п.3 и 4 ст.19 Закона "О защите прав потребителей" следует, что потребитель вправе предъявить указанные требования как к продавцу, так и к изготовителю (по своему выбору). Мобильный телефон также не относится к товарам, на время ремонта которых не предоставляется аналогичный товар (см. вышеупомянутое постановление). Неважно, каким образом товар попадает в розничный магазин, в любом случае продавец и покупатель являются сторонами договора розничной купли-продажи и несут обязательства согласно параграфу 2 главы 30 Гражданского кодекса Беларуси и Закону "О защите прав потребителей". См. также постановление Пленума Верховного Суда Беларуси от 25.09.2003 № 10. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.02.2007 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2007 в 23:46

Благодарю, есть над чем подумать. С одной стороны - "иллюзия" заботы государства о качестве официально поставляемых телефонов с соответствующими требованиями и вытекающими пошлинами и налогами, позволяющими извлечь при последующей реализации совсем небольшую прибыль. С другой стороны – «серый» телефон, не обремененный никакими пошлинами и дополнительными налогами, позволяющий извлечь прибыль до 100%. Вот только продавать через торговые объекты его можно только как комиссионный товар, даже не утруждаясь гарантийными обязательствами. Интересно так получается, то ли законописцы наши глупые, то ли мы с вами, Максим, трактуем его по принципу «дышла» - каждый в свою сторону. Пока ничем не могу парировать, нужно ознакомиться с указанными нормативными документами. Кстати, пожалуйста, сделайте сноски на них, ведь Вы же наверняка имеете доступ к ним. Я думаю, многие по моему примеру ищут какие-либо комментарии по этому вопросу. Заранее благодарен.

Тарасов Михаил ::


  Ответов: 1

Михаил, закон не предусматривает поддержки легального импорта в ущерб правам потребителей. Таможенная политика и права потребителей - совершенно разные сферы законодательства. Вам я могу посоветовать заключать договоры с Вашими поставщиками на таких условиях, чтобы Вы могли исполнять Ваши обязательства перед потребителями. Все законы и постановления правительства вы найдёте на www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы